ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Орешкова Ольга Николаевна

МОУ "СОШ№4" г.Тихвин
учитель-логопед

Image: users_519_foto.png О себе: Орешкова Ольга Николаевна,учитель логопед. Образование высшее.Закончила Институт специальной педагогики и психологии. Работаю в СОШ№4 с 2002 года.Специфика моей работы заключается в выявлении детей с нарушениями устной и письменной речи,формировании групп,согласно выявленным нарушениям и проведении коррекционных занятий с учащимися,зачисленными на логопункт.В 2006 -2007 учебном году планирую аттестацию на первую квалификационную категорию. Работаю над методической темой»Диагностика и коррекция дисграфии,дислексии на почве недоразвития звукового анализа и синтеза». Дети с удовольствием посещают занятия,на которых я использую разные виды деятельности.Благодаря этому достигаются достаточно высокие результаты. Мне нравится моя работа и я занимаюсь ей с удовольствием.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности.

Использование СD.

  Логопедическая  программа «Игры для тигры» 

File: users_519_annotacia.doc .

Интернет-ресурсы. Часто использую сайт Детский портал «Солнышко».Его адрес www.solnet.ee.. Этот проект ориентирован на три основных группы посетителей: детей,родителей и педагогов.Так как я являюсь учителем-логопедом и мамой трёхлетней дочери,мне этот сайт интересен вдвойне.Как мама , я могу получить консультацию по воспитанию,раннему развитию,поучаствовать в форуме.Как педагог,познакомиться с авторскими методиками и разработками,подобрать интересный материал к занятиям с детьми.

Сайт Семья.ру. Школьное образование.Его адрес:www.7ya.ru На этом сайте также можно найти много новых идей для гармоничного воспитания и обучения детей. Мне интересен сайт Логопункт.ру Его адрес www.logopunkt.ru Проект ориентирован на практикующих логопедов и всех работников системы образования и здравоохранения,имеющих дело с детьми с нарушениями,а также родителей,заинтересованных в исправлении речи своих детей. Использование Интернет-сервисов. Использую электронную почту.Общаюсь с коллегами из других городов.Присылаем новую информацию из сферы логопедии:игры для развития речи,новые книги,логопедические курсы. Мой электронный адрес:www.oreshka2007.ru Заходила на форум Логопед.org Его адрес logoped.org. На форуме обсуждаются различные вопросы логопедии .Люди могут получить консультацию,теоретическую помощь,совет. Форум логопедов ТЦ-Сфера.Адрес www.tc-sfera.ru. На этом форуме можно узнать новые материалы из журнала «Логопед»,пообщаться с коллегами,родителями. File: users_519_testlogope.ppt File: users_519_krossvord.xls