ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Большакова Наталья Юрьевна

МОУ "СОШ № 4"
документовед

Image: users_518_foto.jpg О себе

                        

Я работаю в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" города Тихвина Ленинградской области с 2005 года и имею опыт работы с документами. В школе на меня возложена ответственность за ведение учета и выдачу документации учащимся, ведение кадрового учета, учет и оформление медицинских полисов. В мои должностные обязанности входит выполнение технических функций по обеспечению и обслуживанию работы директора школы.С удовольствием присутствую на вечерах, проводимых в школе к праздникам. Хочу остановиться на теме «Оформление трудовых договоров», так в данный момент она наиболее не интересна и важна в работе. Виды договоров: - срочные - на определенный срок - на неопределенный срок (бессрочный) В МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"задействованы 2 вида договоров: - на определенный срок (на время выполнения определенной работы) - на неопределенный срок (бессрочный)

 Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD

В настоящее время разработано множество электронных продуктов по трудовым договорам, которые могут в той или иной степени помочь руководителю при приеме и увольнении работников организации. Большой интерес представляют мультимедийные книжки, содержащие большой объем фактических и иллюстрационных материалов. Мною используются следующие:

В приложенном файле находится File: users_518_snoska.doc и краткие выводы о их достоинствах и недостатках.

 

Интернет-ресурсы

Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт – Делопроизводство на предприятии, авторами которого является являются Ходаков Александр Израилевич, Грибова Галина Петровна, который включает в себя как просмотр документов по персоналу, государственный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 6.30-97, унифицированную систему организационно-распорядительной документации, организацию и технологии документационного обеспечения управления.

На мой взгляд, теория и практика традиционного российского делопроизводства, сложившиеся в предшествующие десятилетия, требуют обновления, реформирования с учетом новых социально-экономических реалий.

Новизна предполагаемого курса в том, что он способствует освоению технологии оперативного делопроизводства, позволяющей создавать более удобную экономическую систему работы со служебной документацией.

Пожелания разработчику – развивать ресурс и далее, дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.

Его достоинства:

Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность компоновки материала по своему усмотрению.

Пожелания разработчику – развивать ресурс и далее, дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.

Использование Интернет-сервисов

- Принимала участие в форумах и опросах на портале ХОР

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_518_test1.ppt на тему «Работа с документами: оформление трудовых договоров». Целью создания данной работы было заинтересовать руководителей в улучшении делопроизводства на предприятии, изучение трудовых договоров необходимое условие рационализации управленческого труда в современной организации.

Следующей разработкой стал File: users_518_krossvord.xls . Кроссворд и тест были использованы для запоминания основных сведений и данных по теме работы с документами, главным образом с трудовыми договорами.

Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, так как данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для оформления документов.

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

дата Название курса Место
2006 "Новые информационные технологии" г.Тихвин МОУ ДОД "ЦИТ"

Информация об ОУ

Адрес: 187556, г. Тихвин, 6 микрорайон, дом 13, МОУ «СОШ № 4»

E:mail школы: schkola-4-humanity@yandex.ru