ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Калинина Татьяна Николаевна

МОУ "Cредняя общеобразовательная школа №3"
Зам. директора

Общая информация

Я,Калинина Татьяна Николаевна, работаю в средней школе 3 заместителем директора по учебно-воспитательной работе,учителем русского языка и литературы и руководителем школьного историко-краеведческого музея. В летний период руковожу экспедицией в природный парк"Вепсский лес".По итогам экспедиций написаны исследовательские работы учащимися, которые заняли призовые места на конкурсе исследовательских работ. В апреле 2006 года на Всероссийском конкурсе исследовательских работ "Юность.Наука.Культура."-3 призовое место за защиту работы "Жизнь и быт вепсов в районе природного парка "Вепсский лес". В декабре 2006-на Региональном этапе Всероссийского конкура "Человек на земле" и "Отечество" - работа "На земле капшинских вепсов"(номинация "Этнография").Ученица приглашена на 2 этап. Всего в прошедшем учебном году номинированы 5 работ моих учеников в области литературоведения и краеведения.В настоящее время мои ученики работают в архиве музея по следущи темам: "История школы", "У войны женское лицо ","По улицам старого Тихвина".

Полезные ссылки

В связи с вовлечением учащихся в исследовательскую деятельность,участием в региональных и Российских конкурсах, интересуюсь результатами данных конкурсов, лучшими работами учащихся, опубликованными Библиотекой журнала "Исследовательская работа школьников"в Москве.(8 Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского.) Большой интерес и научно-методическому журналу, который выпускает редакция журнала "Народное образование" и благотворительный фонд "Я и Земля".Название журнала аналогичное.

Заметки

Я принимала участие в обсуждении вопроса "Интернет в школе.Хорошо это или плохо?" на форуме сайта ЛОИРО.С большим интересом занималась на курсах в МОУ ДОД "ЦИТ"-"Использование ИКТ в образовательном процессе", итогом обучения стал разработанный мною File: users_484_test.ppt , выполненный в Microsoft PowerPoint и File: users_484_kross.xls , сделанный в программе Microsoft Excel. Выражаю благодарность преподавателю Максиму Владимировичу Копякову за профессионализм и большое терпение при обучении взрослых.

Текущие проекты

В настоящее время разрабатываю проект экспозиции школьного музея "Природа Тихвинского края".В течение нескольких лет учащиеся школы под руководством педагогов участвуют в реализации проекта "Земля родная", направленного на изучение природы и культуры родного края.В ходе экспедиций собран богатый природный материал, проведены серьезные исследования в области экологии и биологии в бассейне реки Тихвинки- вдоль Тихвинской водной системы и в районе природного парка "Вепсский лес".