ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Лобанова Марина Петровна

МОУ СОШ №4 г.Тихвин
Учитель биологии

Image: users_478_foto.jpg

Лобанова Марина Петровна

Я закончила в 1998 году Ленинградский государственный областной университет (г.Пушкин) по специальности учитель биологии.

С 1998 года работала учителем в Ильинской средней школе в поселке Цвылево Тихвинского района. С 2005 года преподаю в Муниципальном образовательном учреждении «Средняя образовательная школа №4» г.Тихвина.

В 2005 году присвоен 13 квалификационный разряд.

Работала над методической темой: «Интегрированные уроки биологии».

С 28 марта 2005 года по 16 сентября 2005 года повысила свою квалификацию в Бокситогорском институте (филиале) ГОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им.А.С.Пушкина» по программе курсов повышения квалификации учителей биологии и педагогов ЭБЦ (эколого-биологического центра).

За время обучения успешно сдала зачеты и экзамены по основным дисциплинам программы :

Прошла стажировку в МОУ «Средняя образовательная школа №4» г.Тихвина Ленинградской области, выполнила итоговую тему: Круглый стол « Школьник и здоровый образ жизни». 16 сентября 2005 г. выдано настоящее свидетельство о повышении квалификации.

В 2006 году прошла там же краткосрочное обучение по программе «Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения школьников биологии». 28 марта 2006 года выдано настоящее удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Использование Интернет-сервисов

Разработка с использованием ИКТ

Кроссворд позволяет вспомнить науки, которые школьники изучали с 6 по 11 классы.

Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, так как данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

Использование CD

  1. «Библиотека электронных наглядных пособий» CD Биология 6-9 класс. ООО «Кирилл и Мефодий» 2003г.
  2. «1 С: Образование 3.0 . Система программ» 2003-2004г.
  3. 2003 «Навигатор» (ООО «Программа 2000»)

Краткая File: users_478_annotacia.doc .