ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Дьячкова Наталья Александровна

МОУ "СОШ №4" г.Тихвин
учитель русского языка и литературы

Image: users_477_foto.jpg

Я,Дьячкова Наталья Александровна, в 1995 году окончила Пикалевское педагогическое училище по специальности:"Учитель начальных классов", специализация:"Русский язык и литература в 5-9 классах".

С 1995 года работаю в МОУ"Средняя общеобразовательная школа №4" города Тихвина учителем русского языка и литературы. В 2001 году окончила ЛГОУ имени А.С.Пушкина по специальности:"Филология. Учитель русского языка и литературы".

Стаж-11 лет. В 2005 году в ЛОИРО окончила курсы повышения квалификации:"Особенности преподавания русского языка и литературы в 10-11 классах". В 2005 году присвоена высшая квалификационная категория.

В настоящее время обучаюсь на курсах ПК. Принимала участие в форумах и опросах на портале ХОР. Использовала электронную почту при переписке с коллегами, подписалась на рассылку новостей:

Первой из моих работ был File: users_477_test.ppt по литературе на тему:"Русские писатели". Следующей моей работой стал File: users_477_krossvord.xls по теории литературы.

В настоящее время разработано много электронных продуктов по русскому языку и литературе, которые могут помочь в той или иной степени при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

Гипермедийный образовательный комплекс предлагает детям, учителям авторскую инновационную программу обучения русскому языку и при этом оптимально поддерживает весь набор стабильных комплексов учебников, входящих в Федеральный перечень и используемых в школе.

Это система диагностических компьютерных тестов, позволяющая проконтролировать уровень владения орфографией по теме, а также выявить причины ошибок и получить обоснованную индивидуальную рекомендацию, которая поможет избежать в дальнейшем ошибок.

Краткая File: users_477_annotacia.doc к дискам. Мой электронный адрес: nataly-dyachkov@yandex.ru

Дата Название курса Место обучения
осень 2006 "Новые информационные технологии" МОУ ДОД "ЦИТ" г.Тихвин