ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Быстрова Наталья Александровна

МОУ"СОШ№4" г.ТИХВИН
учитель русского языка и литературы

Image: users_476_foto1.jpg

О себе

Быстрова Наталья Александровна, работаю в школе с 1996 года учителем русского языка и литературы. Имею опыт преподавания с 5 по 11 классы. Очень большое внимание уделяю дифференцированной работе с учащимися. Применяю активные методы обучения: работу в малых группах, парах, бригадах. Использую технические средства, опорные сигналы, нетрадиционные формы обучения, которые позволяют значительно расширить поле деятельности учителя, отойти от строгих рамок урока. Занимаюсь внеклассной работой с учащимися. Руковожу выпуском газеты «Школьное окно». Веду факультатив «Культура речи» для 6-х классов.

e-mail: fedka06@ yandex.ru

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD.

В настоящее время разработано множество электронных продуктов по русскому языку и литературе, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

  1. 1С:Репетитор. Русский язык»
  2. «1С:Школа. Русский язык 5-6 классы. Морфология. Орфография»
  3. «1С:Репититор. Тесты по орфографии»
  4. «Фраза.» Обучающая программа-тренажёр по русскому языку

File: users_476_annotacia.doc на диски находится в приложенном файле.

Использование Интернет-сервисов:

Разработки с использованием ИКТ

- Одной из первых моих работ был File: users_476_test.ppt на тему «Русские писатели 19 века» для проведения итогового контроля на уроке литературы в 7 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала за год.

- Следующей разработкой стал File: users_476_krossvord.xls по повести А.С. Пушкина «Метель». Кроссворд и тест были использованы для лучшего усвоения произведений . Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, так как данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса место Обучения
осень 2006 "Новые информационные технологии" МОУ ДОД "ЦИТ" г.Тихвин

Информация об ОУ

Наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Адрес: 187556, г. Тихвин, 6 микрорайон, д.13

Контактный телефон школы: 8 (81367) 51-372

e-mail школы: schola-4-humanity@yandex.ru