ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Дружинина Татьяна Юрьевна

МОУ "Никольская СОШ №9"
преподаватель МХК

О себе: После окончания Государственного университета им. А.С.Пушкина, факультет искусств, специальность – преподаватель культурологии, вот уже 4 года я работаю в МОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа №9» Подпорожского района Ленинградской области преподавателем Мировой художественной культуры в 5-9 классах. Кроме этого, уже несколько лет я с удовольствием занимаюсь с учащимися 3-11 классов в школьной драматической студии, т.к. по первому образованию я – руководитель самодеятельного драматического коллектива.

Опыт использования ИКТ в своей профессиональной деятельности: Мне очень нравится предмет МХК, за эти годы я собрала неплохую библиотеку, фоно- и видеотеку по своему предмету, создала много раздаточного материала. но жизнь не стоит на месте, в настоящее время разработано много программ в электронных вариантах, поэтому я сегодня использую Большую Энциклопедию Кирилла и Мефодия, авторский проект Игоря Гостева « Петербургский альбом»,год 2005, компьютерную программу « Искусство», фильмы и музыкальные записи.

Мои разработки с применением ИКТ: Мною разработаны с использованием ИКТ следующие дидактические задания, тесты и таблицы по теме «Идеал человека в культуре народов мира» в программе Microsoft Word, создаю презентации к урокам в программе Power Point, готовлю публикации и раздаточный материал в программе Publisher. Прилагаю свою работу в виде презентации "В поисках идеала".[[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_428_vpoiskahid.ppt]]