ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Тикачева Нина Анатольевна

ГОУ ЛО "Подпорожская специальная школа-интернат"
учитель русского языка и литературы

1. О себе.

Я, Тикачева Нина Анатольевна, работаю в ГОУ ЛО «Подпорожская специальная школа-интернат» учителем русского языка и литературы с 1990 года. За время работы вела кружок выразительного чтения, проводила конкурсы чтецов, классные и общешкольные олимпиады по русскому языку, организовывала выставки, посвященные жизни и творчеству писателей; выезжала с учащимися на экскурсии по Пушкинским местам Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской области. 2. Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности.

Использовала СД : - «Большая детская энциклопедия», - «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия», - «Мировая художественная культура», - «В поисках утраченных слов», - «Самоучитель работы в Интернете». Материалы из данных пособий использовала на уроках и во внеклассной работе 3. Использование Интернет-ресурсов.

Использую по мере необходимости, но хотелось бы в большем объеме.

4. Разработка и использование ИКТ.

Одной из первых моих работ была разработка презентации на тему: «Пушкинские Горы. Путешествие по литературно-мемориальному заповеднику» для проведения внеклассного занятия в 9 классе. Целью создания этой работы было знакомство учащихся с краем, который неразрывно связан с именем А.С.Пушкина. 5. Дополнительная информация. Повышение квалификации в области ИКТ. Дата 16.10.-05.12.2006 Название курса Новые информационные технологии Количество часов 72 Место обучения МОУ ДОД ЦИТ г. Подпорожье

Адрес: 187780, г. Подпорожье ул. Комсомольская, д.1.