ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Каткова Ирина Афанасьевна

МОУ ДОД "ЦИТ" г. Подпорожье
педагог

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо, что посетили мою страничку.

Image: users_33_2.jpg

Немного расскажу о себе:

В 1987 окончила Таджикский университет по специальности "математика".

С 1987 по 1990 годы работала программистом в вычислительном центре г.Душанбе на машинах ЕС-1036.

С 1999 по 2004 годы работала мастером проффесионального обучения в группе "Оператор ЭВМ" ПУ-19 г.Подпорожье. В 2005 году прошла обучение в ЛОИРО по программме "ИНТЕЛ" и по программе "ИКТ и их применение в образовательных целях".

В данный момент работаю в МОУ ДОД "ЦИТ" г. Подпорожье педагогом дополнительного образования. Предметы, связанные с информационными технологиями, преподаю семь лет. В Центре информационных технологий работаю второй год. Учу детей и взрослых работать на компьютере. С детьми начальных классов занимаюсь по программе С.Н.Тур, Т.П.Бокучава "Первые шаги в мире информатики", с использованием разработанного авторами пакета педагогических программных средств "Страна "Фантазия"". Со старшеклассниками постигаем азы компьютерной графики по программе Л.А.Залоговой "Компьютерная графика", где ребята получают навыки создания и редактирования изображений с помощью программ CorelDRAW и AdobePhotoshop. На сайте http://www.Lbz.ru размещены файлы, необходимые для выполнения заданий. (рекомендуемые интернет ресурсы:

http://www.grafika-online.com

http://corel.demiart.ru/book)

С 2006 года начала обучать педагогов района по программе "ИКТ и их применение в образовательных целях" по программе Intel.

Использование Интернет-сервисов Люблю поучаствовать в различных форумах. Создала свой форум "Дистанционное обучение: за и против". Приглашаю принять участие в нем.

Информационные технологии использую в своей профессиональной деятельности постоянно. В рамках обучения по программе Intel, были созданы следующие работы: Тест