ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Савинова Людмила Александровна

МО У " СОШ №1 им. А.С. Пушкина" г.Подпорожье
учитель природоведения и краеведения

1.О себе: Я, Савинова Людмила Александровна, работаю в школе №1, им. А.С.Пушкина, учителем природоведения с 1998 года и учителем краеведения с 2004 года. Каждый год наша школа проводит общешкольный туристический слет, многие годы я принимаю активное участие в этих турслетах. Увлекаюсь природоведением, астрономией, биологией и краеведением.

2.На уроках учитель использует различные средства обучения, в том числе и электронные, которые могут помочь учителю объяснить материал, заинтересовать учеников, и в какой-то степени облегчить работу учителя. Мною используются следующие диски :

«Маленький астроном» «Увлекательный мир астрономии» «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия» «Природа России» «Биология в школе»

Использование Интернет-ресурсов:

«Как развивалась жизнь на Земле» http:// paleontology, narod. Ru /

«Динозавры. Иллюстрированный каталог»: http: // libraru, thinkguest ru /c023.

3.Одной из первых моих работ является Презентация на тему: «Вселенная», обобщающий урок по природоведению в 5 классе. Целью создания данной работы было привлечение ребят к обобщению пройденного материала по теме.

4.Повышение квалификации в области ИКТ Дата 10.10.2006-10.11.2006 г Название курса «Новые информационные технологии» Количество часов 72 Место обучения г. Подпорожье, ул. Комсомольская д.1

МОУ ДОД ЦИТ. Адрес: 187780 г.Подпорожье ул. Комсомольская, д.1