ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Галина Николаевна Каташинская

МОУ "Киришская общеобразовательная школа №2"
заведующая библиотекой

Здравствуйте! Рада приветствовать Вас на своей страничке.

О себе

Я работаю в школьной библиотеке с мая 2003 года. До этого работала в библиотеке для взрослых. Образование высшее, зак ончен Краснодарский государственный институт культуры. Мой электронный адрес:e-mailcatasinckaa@mail.ru

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD. В настоящее время фонд нашей библиотеки включает более 20 тысяч книг и более 200 экземпляров изданий на электронных носителях по всем школьным предметам. Часть из них- справочные издания, которые я использую в работе при отсутствии нужных книг. Интернета в библиотеке нет и приходится пользоваться дисками. Пока этих ресурсов не очень много, но хочу рекомендовать некоторые, которые мне помогают в работе:

К, сожалению,справочные электроннные издания часто содержат краткую справку, но иллюстрации, фото к статье можно рекомендовать учителям использовать на уроках или вставлять в свои презентации.

Использование Интернет-ресурсов

При недостатке книжной информации приходится обращаться к ресурсам поисковых систем Яндекс и Googl. На данных курсах мы знакомились с сайтом Интергуру, где была найдена замечательная презентация - викторина по рассказам Николая носова, которую обязательно использую в своей работе. Этот сайт рекомендую теперь учителям - предметникам. Поскольку в библиотеки нет выхода в Интернет, пока не могу назвать сайты, которыми бы я пользовалась часто. Планирую выходить на сайты детских издательств, чтобы знакомиться с новинками детской литературы. А также теперь могу получать необходимые мне прайсы учебно-методической литературы и прайсы электронных изданий по электронной почте.

Текущие проекты

Форум Питание младших школьников

Разработки

Одной из первых моих работ была презентация "Сказочные миры Алана Милна" к 200-летию со дня рождения писателя. В прошлом учебном году к 70-летию писателя Эдуарда Успенского была подготовлена красочная презентация "Знакомьтесь, Эдуард Успенский" для учащихся начальных классов. В этом учебном году планируется создание библиотечных уроков в форме презентации на тему "Детские иллюстраторы", "история книги".