ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Тихонова Л.В.

МОУ "КСОШ №8"
учитель начальных классов

Здравствуйте, уважаемые посетители моей странички! Меня зовут Людмила Владимировна.

Image: users_2588_users2588s.jpg

Общая информация

Я родилась и выросла в г.Кириши, Ленинградской области. В 1982 году закончила среднюю школу №4. В этом же году поступила в ЛГПИ им.А.И.Герцена, на факультет педагогики и психологии начального обучения. В 1986 году, после окончания института, начала работу в школе №8, где работаю по сегодняшний день учителем начальных классов – 23 год. В сентябре 2008 года подтвердила высшую квалификационную категорию.

e-mail: tixo-65@mail.ru

Курсы

2006 год – ЛОИРО, «Современные подходы к начальному языковому образованию». 2008 год – ЦИТ, «ИКТ в образовательном процессе». В настоящее время повышаю квалификацию на курсах «Современные средства коммуникации в образовании»

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

При подготовке к урокам, для внеурочной деятельности чаще всего обращалась к сайтам:

Из поисковых систем использую:

Использование Интернет-сервисов

Разработки с использованием ИКТ

Одной из моих первых работ была презентация к урокам по истории «Россия в XIX веке. Отечественная война 1812 года». Презентация для классного часа в 1-м классе «Защитникам Киришской земли посвящается…» Работаю над презентацией для родителей «Первые дни ребенка в школе» Есть планирование по предметам и по классам для начальной школы.

Текущие проекты

В сотрудничестве с учителями школы Басовой Е.М. и Орловой Ю.В создан форум [http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=school8-kir/ Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе]