ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Корныльева Л. Г.

МО У "Вознесенская СОШ №7"
учитель химии

Корныльева Лариса Геннадиевна-учитель Вознесенской средней общеобразовательной школы №7 Подпорожского района Ленинградской области.

О себе Я работаю в школе с 1993 года. Преподаю химию с 8 по11 класс и астрономию в 11 классе. Кроме того, являюсь преподавателем-организатором ОБЖ и веду уроки ОБЖ с 5 по 11 класс. С этого года являюсь ответственным за безопасность школы. Наша школа с экологическим уклоном, поэтому на уроках вопросам экологического воспитания уделяется очень много внимания. Окрестности нашего Онежского озера одни из самых красивейших мест в мире, поэтому невозможно ими не восхищаться. Поэтому отдыхать предпочитаю в родных местах.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование СД В своей работе я для проведения различных типов уроков и внеклассных мероприятий использую следующие электронные продукты: • ОБЖ 5-11 класс. М,:»Кирилл и Мефодий».2003; • «Охрана жизнедеятельности в школе. Серия» Административное управление общеобразовательным учреждением». Волгоград.: «Учитель»2006; • «Химия(8-11 класс) Виртуальная лаборатория. «Лаборатория систем мультимедиа, МарГТУ 2004; • Химия. Общая и неорганическая-10-11 класс. «Лаборатория систем мультимедиа, МарГТУ 2001; • Библиотека электронных наглядных пособий Химия 8-11 класс, М.:»Кирилл и Мефодий».2003; • Органическая химия 10-11 класс. Самара: «КАДИС» ЦНИТ СГАУ,2001; • «Астрономия» Библиотека электронных наглядных пособий. М.:ГУ РЦ ЭМТО ООО «Физикон» 2003; • ; «Все для школы и колледжа». СПб.»Alex Soft».2003

Постоянно использую для проведения уроков астрономии мультимедиа-библиотеку по астрономии, которая содержит замечательные презентации по всем темам. Наглядность и простота использования- главные достоинства этого пособия. На уроках ОБЖ и химии также использую наглядные пособия с дисков издательства «Кирилл и Мефодий».

Разработки с использованием ИКТ Слайдовые [[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_234_fail1.ppt|презентации]] по теме» Здоровый образ жизни», « Знакомство с астрономией» - это мой первый опыт использования ИКТ. Я и дальше буду применять эти технологии на своих уроках и в своей работе, так как они позволяют создавать самые разнообразные формы работ и облегчают мою деятельность.

Повышение квалификации в области ИКТ Дата Название курса Количество часов Место обучения «Новые информационные технологии» 72 МОУ ЦИТ г. Подпорожье