ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Толстая Елена Владимировна

МО У "Вознесенская СОШ №7"
учитель начальных классов

Меня зовут Елена Владимировна Толстая. Работаю в МОУ» Вознесенская средняя общеобразовательная школа №7» учителем начальных классов. В1985 году я закончила ЛГПУ им. А.И.Герцена и с того времени работаю в школе. Мне очень нравится учить маленьких школьников постигать новое и интересное. В 2006 году в районном конкурсе «Учитель года 2006 « я заняла 3 место. В этом успехе есть и заслуга моих учеников. Сейчас я повышаю свою квалификацию на курсах вЛОИРО.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности.

 

Использование СД Сейчас разработано множество электронных продуктов по начальной школе, которые могут помочь в подготовке и проведении уроков и внеклассных мероприятий. Я использую следующие: Математика. Начальная школа. 2класс.Беларусь,Минск, «Инис –Софт» 2003 Большая Энцеклопедия Кирилла и Мефодия.Москва.ООО «Кирилл и Мефодий» 2006. Фраза. Обучающий тренажёр по русскому языку 1-9 класс «Новый диск» 2005

Достоинство этих программ:

 Большой объём информации сконцентрирован в одном СД,удобен в управлении,

задания различны по уровню сложности. В энциклопедии очень много интересного не только для уроков, но и для внеклассной работы с детьми .СД «Математика» больше предназначен для работы индивидуально с ребёнком по восполнению пробелов, для работы дома. Родители могут помочь и проверить задания сами. Мною разработан [[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_229_krossvord.doc|кроссворд]] для 1-го класса. [[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_229_prezentats.ppt|Презентация]] по программе прееемственности детского сада и школы.