ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Скуленкова Марина

МОБУДОД ДДЮТ Всеволожского района
РСП, методист

Image: users_2273_moyofoto.jpg Руководитель структурного подразделения отдел Инновационных разработок и информатизации МОБУ ДОД ДДЮТ, методист "Центр информационных технологий" г. Всеволожск, методист по ИКТ РМЦ г. Всеволожск. Руководитель, ведущий преподаватель: Молодежная студия дизайна «Я»; Академия Информационных технологий. Образование: СПбГУФК, специальность: Преподаватель; СПбГПУ ФПС Специальность: Дизайнер; ГОУ ДПО «ЛОИРО» по программе « Менеджмент в образовании»;

Профессиональные цели: Внедрение новых информационных технологий в образовательную среду, с целью повышения качества образовательного процесса и повышения эффективности взаимодействий между всеми субъектами образовательного процесса. Профессиональные достижения:

Эффективные методы и инновационные разработки: В рамках образовательной деятельности активно использую синтез подходов к обучению: синергетический, практико-ориентированный, деятельностно-компетентностный, эвристический, взаимообучения, что позволяет на качественно новом уровне сформировать компетенции обучающихся. Способствует формированию у обучающихся и развитию у педагогов Студии качеств перформера, способного обеспечить наилучшие результаты, ожидаемые в той области за которую он отвечает.

Разработка информационно-образовательного ресурса для «Молодежной студии дизайна "Я"», основанный на собственной оболочке, тестирование и экспертная оценка показали что, ресурс способствует повышению качества образовательного процесса, посредством предоставления только необходимых данной целевой аудитории возможностей, что в свою очередь приводит к упрощению коммуникационных взаимодействий между субъектами образовательного процесса (ученик – преподаватель, преподаватель – родитель). Использование skype, как коммуникационного инструмента взаимодействия между учащимися и педагогом при дистанционной форме обучения. Использование рейтингов, как инструмента повышающего мотивацию учащихся и облегчающего контроль за качеством образовательного процесса, со стороны всех его участников.

Разработка образовательных программ:

Мастер-классы и треннинги для педагогических работников:

Итог деятельности: Награждёна Почётной грамотой Комитета по образованию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области «За активное внедрение в образовательный процесс информационных технологий и создание современных образовательных ресурсов» 13 марта 2013 г.;

Публикации:

Методические разработки:

Профессиональная переподготовка (2 года):

КПК:

Российская сертификация:

Международная сертификация:

Награждена почётными грамотами:

«Молодёжная студия графического дизайна "Я"» E-mail: well123@yandex.ru сайт: http://ya.self-promo.ru Студия занимается подготовкой слушателей по следующим направлениям: визуальные комуникации, web-дизайн и программирование, графический дизайн, а также проводит элективные курсы и семинары. Занятия проводят опытные, педагоги имеющие многолетний опыт работы. Обучение проводится на нескольких площадках Всеволоского района Ленинградской области. Это единственная студия действующая на базе Центра информационных технологий, что даёт нашим слушателям возможность не только бесплатно обучатся у профессиональных дизайнеров и программистов, но и пополнять своё дизайнерское портфолио реальными проектами.

Отчетность по проведению курсов повышения квалификации педагогов по заказу ЛОИРО: File: users_2273_rabotyslus.pdf Интернет-коммуникации в управлении ОУ File: users_2273_grabotyupr.pdf

Отчётность по курсам повышения квалификации педагогов: в рамках проекта «Интернет- представительство ОУ» для ответственных за сайты образовательных учреждений района: создана страница проекта на Всероссийском портале педагогического сообщества Соцобраз.: и курсы повышения сетевого мастерства для педагогов на портале Соцобраз в сентябре 2009 года.