ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Неслухова Екатерина Валентиновна

МО У "Вознесенская СОШ №7"
учитель начальных классов

МОУ ВСШ №7 НЕСЛУХОВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕНТИНОВНА

О СЕБЕ Я работаю в Вознесенской средней школе учителем начальных классов. Стаж работы 24 года. Люблю свою работу за то, что не позволяет стареть душой. Как и 20 лет назад хожу с детьми в походы, езжу на экскурсии. Хочу видеть своих воспитанников любознательными и творческими людьми. В свободное от работы время люблю читать и слушать хорошую музыку.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ CD В настоящее время разработано много электронных продуктов для начальной школы, которые можно использовать как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Я знакома с серией дисков «Тим и Тома» (авторы А.Барт, Ян Бирк). Это увлекательные учебные игры по русскому языку и математике для детей от 6 до12 лет. Они позволяют проверить и углубить знания по различным разделам курса. Эти пособия удобнее использовать во внеклассной работе (на предметных кружках) или в индивидуальной работе. Я знакома также с обучающим комплексом по русскому языку для начальной школы и с курсом «Весёлая каллиграфия». Очень полезными для меня оказались обучающие программы «Учись рисуя» и «Фраза» (обучающий тренажёр по русскому языку с 1 по 9 класс). Программа «Учись рисуя» отличается насыщенным содержанием, необычной методикой обучения с помощью рисования. У детей она вызывает огромный интерес. Программа «Фраза» отличается чёткостью содержания, удобна в использовании, позволяет методично работать над пробелами в знаниях.

РАЗРАБОТКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИКТ. Одной из первых моих работ был кроссворд по внеклассному чтению по повести-сказке Д.Родари «Приключения Чиполлино» Следующей разработкой стал тест по этому же произведению. [[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_226_krossvord.doc|Кроссворд]] и тест помогли в занимательной форме проверить знание содержания произведения. Кроме того, я создала слайд-шоу об Элвисе Пресли, одном из моих любимых музыкантов. Эти слайды можно использовать на уроках музыки или во внеклассной работе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения «Новые информационные технологии» 72 МОУ ВСШ №7 П. Вознесенье