ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Резункова Наталья Николаевна

МО У "Вознесенская СОШ №7"
учитель музыки и ИЗО

Резункова Наталья Николаевна МОУ Вознесенская средняя школа № 7.

Я работаю в школе с 1982 года и имею опыт преподавания музыки и ИЗО с 1 по 8 класс. Кроме того, я веду кружки «Дружим с песней» и «Рисование и художественный труд». Я готовлю детей к выступлениям на школьных праздниках и конкурсах «Вознесенские звездочки» и «Калейдоскоп». И еще я провожу тематические выставки рисунков учеников школы. С удовольствием ездим с учениками на экскурсии в музеи Санкт-Петербурга и области.

 Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование СD

В настоящее время существующие электронные продукты по ИЗО и музыке помогают мне при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстрированных материалов. Мною используются следующие: - Мировая Художественная Культура. Министерство Образования РФ. 2003 г - Детская Энциклопедия Кирилла и Мефодия. 2006 г.

Интернет – ресурсы

По возможности я использую поисковую систему Ramblear. Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность компоновки материала по своему усмотрению. При подготовке к уроку можно заниматься творчеством, а не запоминанием того, в каком порядке будет выводиться информация.

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ стало тематическое планирование по урокам.

Следующей моей разработкой стали срезовые работы по музыке для проведения итогового контроля по различным темам.

Для уроков ИЗО я составила кроссворд Мне интересно использовать ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют создавать разнообразные методические и дидактические разработки для проведения уроков.[[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_225_prezentats.ppt|Пример презентации.]]

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения 02.11.06 – «Новые информационные технологии» МОУ ВСШ № 7 п. Вознесенье