ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Татьяна Тимошенко

МОУ "Опольевская СОШ"
Учитель биологии

Image: users_1444_myfoto1.jpg

О себе

Я работаю в системе образования с 1979 года. Общий стаж работы 27 лет. Окончила Трубчевское педагогическое училище по специальности учитель начальной школы. В 1984 году окончила Брянский педагогический институт по специальности биология.

С 1984 года работаю в Опольевской школе Кингисеппского района. На протяжении 19 лет была заведующей пришкольного учебно-опытного участка. Возглавляю экологическую работу в школе.

Мой E-mail: ttt59@mail.ru

О работе

Использую различные проектные методики, направленные на эволюционирование меня, как учителя, человека. личности - с одной стороны, и неподдельный интерес со стороны детей к тем изучаемым темам, над которыми мы работаем, раскрытие творческих потенциалов, личностных качеств учащихся - с другой стороны. На протяжении 20-ти с лишним лет учащиеся школы являются активными участниками всех проводимых СЮН г. Кингисеппа мероприятий, были неоднократными победителями на районных, областных и российских слетах, конференциях, выставках.

Image: users_1444_buket.jpg Image: users_1444_opros1.jpg














Image: users_1444_opros2.jpg

Были проведены многочисленные опыты с сельскохозяйственными культурами: томатами, крукнеками, тыквами, фасолью, рапсом, сурепицей, чечевицей, просом...

На Всероссийском слете опытников по опыту с фасолью в г. Москве было получено 3-е место среди 23 областей - участниц конкурса.

Image: users_1444_uchastok2.jpg

В 2001 году получены 2 золотые медали на ВВЦ (ранее ВДНХ) в г. Москве за опытническую работу по теме: "Сортоиспытание проса в природных и климатических условиях Ленинградской области". На выставку были представлены экспонаты проса, гербарии. реферат, дневник наблюдений.

Image: users_1444_uchastok1.jpg Image: users_1444_vyctovka.jpg














Image: users_1444_valia.jpg






















Руководителями в проведении опытнических работ являются научные сотрудники ВИР им. Вавилова г. С-Петербурга и методисты СЮН г. Кингисеппа, за что выражаю им огромную благодарность.

В последние годы большой интерес проявляется у детей к исследованиям экологического характера. С 15 октября 2002 года организована работа кружка юных геологов в рамках Программы работ по профориентации молодежи и пропаганде геологических знаний. Работа проводится под руководством специалистов отряда "Профориентация" ФГУП Петербургской комплексной геологической экспедиции Насоновой Людвиги Дмитриевны - начальника Регионального Геологического отряда г. Санкт-Петербурга и Саммет Эвальда Юрьевича - ведущего геолога.

Image: users_1444_geologi.jpg Image: users_1444_pohod.jpg


Проекты. Начиная с 2002 года идет работа над проектами: 1. " Геология и геоэкология условий Опольевского поселения Кингисеппского района". 2."Обследование обнажений Ордовикского плато Палеозойской эры, кукерского горизонта в карьерах д.Алексеевка и д.Брюмбель". 3."Оценка почвенного покрова поселения на содержание тяжелых металлов". Результаты были представлены на районной конференции, сдан отчет руководителям из отряда "Профориентация" ФГУП Петербургской комплексной геологической экспедиции.

Image: users_1444_karer.jpg Image: users_1444_karer2.jpg












Image: users_1444_kolek1.jpg

Image: users_1444_kolek2.jpg

Image: users_1444_kolek3.jpg

Звания и награды. 1.В декабре 1991 г. было присвоено звание "Старший учитель", приказ по Леноблупо №153. 2.Имею 9 грамот областного значения. 3.Приказом от 21.11.2003г. награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. 4.С 9 октября 2005 года являюсь депутатом Совета депутатов МО "Опольевское поселение" Кингисеппского муниципального района

Image: users_1444_gram1.jpg

Image: users_1444_gram2.jpg






























Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Презентация к уроку биологии в 6 классе: File: users_1444_urok6cl.pps

Наша школа

Image: users_1444_school.jpg

Адрес:
Ленинградская область,
Кингисеппский район,
д. Ополье,
дом 41
индекс 188460.

E-mail:
s_opolie@kingisepp.cit