ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Людмила Макарова

Моу "Опольевская СОШ"
учитель-математики

Image: users_1438_foto1.jpg

О себе.

Свою педагогическую деятельность я начала с 1978года. Окончила педагогический институт в г. Алма-Ате по специальности «учитель математики». В выборе моей профессии сыграли важную роль интерес к этому предмету, а так же любовь к детям. В МОУ «Опольевская общеобразовательная школа» работаю 24 года.

О работе

В настоящее время я работаю в 5,8,9 классах .Мое видение о будущем методики преподавания математики основывается в доступности изложения предмета для каждого ученика, учитывая личностно-ориентированный подход. Применяя новые технологии в обучении, я стараюсь разнообразить формы методы преподавания. Использую компьютерные технологии на уроке. Мои ученики, работая на компьютере, создают рефераты по различным темам по математике, творческие работы. В 2006-2007 учебном году разработала и провела элективные курсы по математике «Процентные расчеты на каждый день».

Мои ученики участвуют в олимпиадах, в Международной игре « Кенгуру», в математических турнирах. Возможность выхода в Интернет создаёт настоящий поисковый информационный ресурс.При подготовке к урокам и для учащихся при выполнении проектных и творческих работ разного вида у меня создана картотека сайтов Интернета.

Я и дети

Являюсь классным руководителем 8 класса.Интересно организована воспитательная работа с детьми.

Image: users_1438_ft1.jpg Image: users_1438_ft2.jpg

Image: users_1438_ft3.jpg Image: users_1438_ft4.jpg

Использование ИКТ в учебном процессе

Презентация к уроку алгебры в 9 классе: File: users_1438_graffunk.pps

Наша школа

Image: users_1438_school.jpg

Адрес:
Ленинградская область,
Кингисеппский район,
д. Ополье,
дом 41
индекс 188460.

E-mail:
s_opolie@kingisepp.cit