ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Елена Шилова

МОУ "Опольевская СОШ "
учитель начальных классов

Image: users_1434_myfoto.jpg

О себе

Я работаю в школе с 1987 года учителем начальных классов.

Образование: в 1983 году поступила в Гатчинское ордена «Знак Почета» педагогическое училище, которое окончила в 1987 году по специальности учитель начальных классов, старший пионерский вожатый»; в 1988 году поступила в Новгородский ГПИ, который закончила в 1992 году по специальности учитель начальных классов. В 2004 году присвоена высшая квалификационная категория. В своей работе использую современные образовательные технологии: личностно-ориентированные технологии,технологии сотрудничества и игровые групповые,обучение с помощью компьютера,элементы технологии С.Н.Лысенковой:перспективно-опережающее обучение с использованием опорных схем при комментированном управлении,а также частнопредметную педагогическую технологию совершенствования общеучебных умений в начальной школе (В.Н.Зайцев). Это дает возможность активизировать и итенсифицировать деятельность учащихся,эффективно организовывать и управлять учебным процессом.

Мой E-mail: ilyana68@mail.ru

О школе

В нашей школе по сложившейся традиции учащиеся 5 класса готовят театрализованные выступления "Здравствуй,школа!","Посвящение в ученики."С большим удовольствием дети участвуют в праздниках "Золотая осень","День матери","Здравствуй,праздник Новый год","Книжкина неделя"и смотр строя и песни,посвященный 23 февраля,где и ребята, и учителя одновременно и актеры, и зрители.

Image: users_1434_f3.jpg

Image: users_1434_f2.jpg













Image: users_1434_f5.jpg

Я и дети

Значительное место отвожу урокам изучения краеведения,так как каждый человек должен знать историю своего края.В классном коллективе прижились такие формы этой работы:утренник "Славянские праздники", игры "Что? Где?Когда?","Поле чудес","Слабое звено"по истории Кингисеппского района и Ленинградской области. Особый интерес у ребят вызывают коллективные творческие дела:"Мамин день","23 февраля","День именинника".Учащимися моего класса было подготовлено родительское собрание "Педагогика понимания".

Image: users_1434_f1.jpg

Image: users_1434_f4.jpg

Image: users_1434_f6.jpg

Image: users_1434_f7.jpg

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ была презентация по теме «Путешествие по Москве» для проведения урока по ознакомлению с окружающим миром во 2 классе. Итоговый контроль по данной теме был осуществлен с помощью игры « Кто хочет стать миллионером?» Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал кроссворд. Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по теме «Внутренние органы человека». Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

Презентация к уроку природоведение в 2 классе: File: users_1434_prirodov.pps

Наша школа

Image: users_1434_school.jpg

Адрес:
Ленинградская область,
Кингисеппский район,
д. Ополье,
дом 41,
индекс 188460.

E-mail:
s_opolie@kingisepp.cit