ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Сафонова Юлия Геннадьевна

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" города
Учитель начальных классов

Общая информация

Я, Сафонова Юлия Геннадьевна, работаю учителем начальных классов 10 лет. Школа, в которой я работаю последние три года, носит статус "Экологическая школа". Это направление предполагает широкое использование метода исследовательской работы. Роль юных исследователей и первооткрывателей близка и интересна детям. Работа экологического летнего лагеря "Экос" и факультатива "Юный эколог" призвана воспитать любовь, бережное и ответственное отношение молодого поколения к природе. Трудно переоценить важность и увлекательность работы с ребятами в отмеченном направлении.

Полезные ссылки

Меня интересуют методические новинки в обучении младших школьников, разработки внеклассных мероприятий различной тематической направленности.

Заметки

Участвовала в обсуждении вопроса "Интернет в школе: плохо или хорошо" на сайте ЛОИРО, Обучалась на курсах "Использование ИКТ в образовательном процессе"? итогом обучения стал разработанный мною File: users_141_test.ppt "Вода", выполненный в Microsoft PowerPoint и File: users_141_kross.xls , сделанный в программе Microsoft Excel.

Текущие проекты

В связи с приближением новогодних праздников мы с ребятами принимаем участие в школьном проекте "Мастерская Деда Мороза". Зима - трудная пора для представителей пернатого царства. Помочь птицам призван проект "Птичья столовая". Дети изучают жизнь зимующих и кочующих птиц нашего края, мастерят кормушки для птиц, организуют правильное кормление.