ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Кузьмина Татьяна Леонидовна

Кингисеппская средняя школа № 5
учитель

Здравствуйте!

Я, Кузьмина Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы КСОШ №5. Закончила в 1992 году Белорусский государственный университет им.В.И.Ленина по специальности учитель русского языка и литературы. Имею опыт преподавания в 5-11 классах. Стаж педагогической деятельности по специальности 19 лет.

Повышение квалификации

• 2005-2006гг. - "Теория и методика преподавания русского языка и литературы. 5-9 классы", ЛОИРО
• 2006г. - "Новые информационные и коммуникационные технологии и их применение в образовательных целях", ЦИТ г.Кингисеппа

• 2007 г. Курсы в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина» по программе «Новые информационные и телекоммуникационные технологии в образовании». 72 часа. • 2008 г. Курсы в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр информационных технологий» по программе «Использование новых инфокоммуникационных технологий в предметной области». 72 часа.

• 2010 г. Курсы в автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» по программе «Психолого-педагогические основы работы школы». 72 часа.

• 2010 г. Курсы на базе Муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр информационных технологий» по программе «Использование интерактивной доски в учебной деятельности». 9 часов

• 2010 г. Курсы в ГОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» по программе очно-заочного дистанционного семинара «Технология педагогической мастерской», 36 часов

• 2011 г. Годичные курсы в ГОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» по программе «Теория, методика и технологии преподавания русского языка и литературы. 5-11 классы», 120 часов

Полезные ссылки

Заметки

А можно сохранять небольшие заметки, путешествуя по интернету, чтобы впоследствии быстро их находить. Таким образом, можно более эффективно организовать свою работу.

Опыт использования ИКТ

Изменения, происходящие сегодня в современном обществе, в значительной степени определяют особенности и необходимость внесения изменений в деятельность педагога. Поддержанию и развития интереса способствует создание новизны на уроке, как в области соержаня материала, так и в методах. Поэтому для проведения уроков русского языка и литературы и внекласных мероприятий я использую мультимедийный проектор и компьютер. Использование этих средств помогает активизировать внимание учащихся, вызывает интерес к учебному материалу. Наиболее успешными были уроки с использованием ИКТ по темам "Жизненный и творческий путь Н.В.Гоголя", "Художественная культура Европы эпохи Просвещения" и интегрированный урок-проект по литературе и истории "Минувшее проходит предо мною..."(Презентация проектов, созданных на основе трагедии А.С.Пушкина "Борис Годунов" и исторического материала)и внеклассное мероприятие File: users_1319_svoyaigra.ppt .
Своим педагогическим опытом делюсь не только на открытых уроках. В августе этого года на районной секции учителей русского языка и литературы выступила с File: users_1319_modulnayat.doc "Модульная технология на уроках русского языка" и с File: users_1319_prezentats.ppt к нему. Отзывы коллег положительные, многих заинтересовала данная технология.

Wiki-разметка

Полная справка о синтаксисе Wiki-разметки, приведена на сайте поддержки образовательного портала в разделе "Статьи".

http://www.cherry-design.spb.ru/learn/