ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Горбатова Галина Ивановна

МОУ "Кузьмоловская СОШ №2"
учитель

Image: users_1227_gorbatova.jpg

Я, Горбатова. Г.И., работаю учителем физики и астрономии в МОУ КСОШ N 2. Окончила ЛГПИ им. Герцена, факультет физики по специальности общетехнические дисциплины.

В 2006 г. окончила курсы повышения квалификации в ЛГУ им. А.С. Пушкина по программе «Психолого-педагогические основы работы школы».

Курсы повышения квалификации в ЛОИРО «Преподавание физики в современной школе».

Курсы «Новые информационные и коммуникационные технологии и их применение в образовательных целях».


Использование ИКТ

Использование CD

В настоящее время имеется в продаже много электронной продукции по физике, но, имея в кабинете один компьютер, ее можно использовать чаще всего для иллюстраций объяснения нового материала, показать опыты, которые нельзя выполнить по разным причинам. Много дисков рассчитано на индивидуальную работу. Мною используются:

Использование Интернет-сервисов.

Разработки с использованием ИКТ

Первая моя работа – File: users_1227_krossvord2.xls на тему: «Атом и атомное ядро». Целью создания данной работы было самой научиться размещать кроссворд на сайте. В дальнейшем буду пользоваться данными технологиями т.к. это позволяет создавать различные дидактические разработки для проведения занятий.

Оценка CD

Это обучающая программа по физике для педагогов и учащихся. Применять ее можно и при объяснении материала учителем, и при индивидуальной работе ученика. На диске демонстрационный материал в рамках учебной программы.

Эту программу целесообразно на уроках использовать выборочно, использовать те демонстрации, которые нельзя выполнить техническими средствами кабинета.