ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Зинаида Яковлевна ФЕРДМАН

КИНГИСЕППСКАЯ ГИМНАЗИЯ
УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ

Здравствуйте!

Image: users_1061_zinaidayak.jpg

О СЕБЕ

Учитель биологии.Педагогический стаж тридцать восемь лет.в Кингисеппской гимназии работаю с 2005 года.Закончила Харьковский Педагогический институт факултет биологии и химии.Работала учителем биологии и химии в школе №16 г.Харькова.Учитель высшей квалификационной категории.Работала в Касколовской общеобразовательной средней школе с 1969 года. В Кингисеппской гимназии с 2005 года.

О работе

В своей работе использую проектные методики, творческие самостоятельные работы, которые помогают самореализации личности учащихся. Занимаюсь экологическими проектами."Экологическое состояние Нарвского водохранилища","Геологичесеое исследование микрорайона Касколовка","Изучение экологической обстановки г.Кингисеппа по данным загрязнения снегового покрова тяжелыми металлами".Вместе с учениками изучала карьеры Алексеевского завода.Ученики ежегодно становятся призерами районных и областых олимпиад по биологии и экологии.Ученики гимназии участвуют в районных научно-практических конференциях "Исследователи природы",слетах школьных лесничеств. Любимые станции учеников : "Геоэкология","Малым рекам- жить!","Гидробиология","Географы.краеведы,Экологи",Агротехника культурных растений".29.05. 1987г-"Отличник Народного просвещения",03.09.1994г-Заслуженный учитель РСФСР,1997г-награждена медалью -участник ВВЦ (Всероссийский Выставычный Центр-г.Москва)

Проекты

В 2006 году я вместе с ребятами моего класса занималась проектом "Изучение экологической обстановки города Кингисеппа по данным загрязнения снегового покрова тяжелыми металлами". Результаты работы были представлены на областном туре экологической олимпиады и на

Image: users_1061_9v.jpg Image: users_1061_anya.jpg

Image: users_1061_gelya.jpg Image: users_1061_vanya.jpg

Image: users_1061_gulya.jpg Image: users_1061_sasha.jpg

Работы учащихся

Желаю успешной работы!