ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Ольга Николаевна

МОУ Ново-Девяткинская школа №1
учитель технологии

Image: users_1007_001.jpg

Здравствуйте!


Я в системе образования с 1979 года.

Сначала работала мастером производственного обучения в швейном училище, а с 1990 года учителем обслуживающего труда у девочек (с 5 по 9 классы) в Ново-Девяткинской школе. В настоящее время учительскую работу совмещаю с социальной, являясь специалистом по социальной работе с несовершеннолетними детьми и их семьями.

В школе программа преподавания предмета «Обслуживающий труд» включает в себя основы изучения русской культуры, где девочки учатся вязать, вышивать, ткать, готовить и шить, включая элементы русского народного творчества.

Я с удовольствием сама дома занимаюсь творчеством: люблю вышивать, шить, вязать, заниматься бисероплетением.

В настоящее время разработано много электронного материала по разным предметам, которым можно пользоваться преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий, но по предмету «Обслуживающий труд» для проведения уроков с использованием ИКТ такого материала я не встречала. Поэтому я решила обычный материал, используемый на уроках, оформить в виде мультимедийного представления.

Одной из первых моих работ был взят урок по теме: «Вязание крючком квадратного полотна» в 6 классе.

Презентация по уроку File: users_1007_002.ppt

Мне кажется, что использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, помогает быстрее понять и легче усвоить новый материал и разобраться в схеме.