ХОР

Добавь свой голос

Новости ОУ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Районные соревнования по биатлону.

Ягодова Ольга Васильевна
7/3/2011 19:58:11

Школьный зимний биатлон - наша многолетняя традиция. 26 февраля в Алеховщинской школе состоялся 1 районный биатлон, в котором приняли участие кроме нашей школы команда школы №2 и МОО «Перспектива». Трассу готовили не только учителя физической культуры, но и представители предприятий села и Администрации поселения. Начался биатлон с торжественного митинга на Братском кладбище и возложения венка к памятнику советским воинам. А фейерверк дал старт для проведения соревнований. По положению в команде четыре человека, не менее одной девушки из обучающихся 8-11 классов. Дистанция 3 километра для юношей с двумя огневыми рубежами (стоя и лежа) и 1,5 километра для девушек с одним огневым рубежом. Пять выстрелов, три запасных патрона, штрафной круг 100 метров. Вообще, все как у взрослых! Image:news_1017_natrasse.jpg

 В нелегкой борьбе победителями стала команда Алеховщинской школы ( Мельников Юрий -10 класс, Маракасов Александр- 9 класс, Бойцев Влад- 8 класс, Павлова Кристина -8 класс )

Image:news_1017_pobediteli.jpg

 На втором месте команда школы №2, на третьем месте – «Перспектива». Все участники получили медали, изготовленные руками умельцев из «Центра возрождения ремесел» села Алеховщина, дипломы, и сладкие призы.

Image:news_1017_nagrada.jpg

 А подкрепить силы можно было у костра, где всех ждал чай с дымком и бутерброды. Надеемся, что в следующем учебном году участников биатлона станет больше.