ХОР

Добавь свой голос

Новости ЛОИРО

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Журнал "Компьютерные инструменты в школе"

Горюнова Марина Александровна
30/5/2010 16:08:32

Дорогие коллеги! Этот журнал http://ipo.spb.ru/journal/ хорошо известен среди педагогов нашего региона в течение многих лет своими актуальными и интересными материалами. В 2010 году тоже появляется новое, о чем сообщается в рубрике редактора - Позднякова Сергея Николаевича, чьи увлекательные и глубокие лекционные и семинарские занятия не раз собирали большие аудитории учителей в стенах ЛОИРО.

Итак, кратко тематике журнала:

В 2010 году продолжится публикация оригинальных работ учителей, связанных с использованием интерактивных возможностей современного оборудования и программного обеспечения на уроках по различным предметам. Также продолжат свою работу и другие постоянные рубрики журнала: «Музей занимательной науки», «И в шутку и всерьёз...» и пр. И, конечно, начинать знакомство с журналом надо с электронного приложения к нему –«Журнала-в-журнале», где знакомство с идеями статей начинается с экспериментов в компьютерных лабораториях, просмотра учебных фильмов и презентаций.

Внимание! В этом году журнал открывает свободный доступ к архивам журнала (то есть ко всем выпускам прошлых лет, кроме журналов последнего года) для всех учителей, которые хотят сотрудничать с журналом в пропаганде новых идей продуктивного обучения с помощью компьютерных инструментов, которые готовы проводить в своей школе работу по организации исследовательской деятельности учеников, развитию экспериментальной работы с компьютерными лабораториями. Для получения статуса «Подписчик на архивы журнала» просим выслать на адрес редактора журнала pozdnkov@mail.ru просьбу о предоставлении такого статуса и анкетные данные преподавателя:

  1. ФИО, статус в учебном заведении.
  2. Адрес и номер школы.
  3. Контактная информация: адрес электронной почты, почтовый адрес, телефон с кодом региона.
  4. Указать, с какими проектами журнала знаком и какая деятельность, связанная с работой журнала, представляет наибольший интерес (например, конкурс КИО, дистанционное обучение математике, Интернет-тестирование, Заочная школа программирования, Школьный музей занимательной науки).