ХОР

Добавь свой голос

Новости ОУ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Всероссийский интернет-урок антинаркотической тематики в Кингисеппской школе №3

Сванидзе Галина
6/12/2010 19:33:11

С 1 по 15 декабря в рамках операции "Подросток" проходит этап "Допинг" . 6 декабря в нашей школе начались интернет-уроки. Они прошли в 7-х и 8-х классах.

ФСКН России приготовил для учащимися образовательных учреждений Всероссийский интернет–урок антинаркотической направленности. В его подготовке принимали участие Минобрнауки России, Минкомсвязь России, Минздравсоцразвития России, Минкомспорта России, ряд общественных и молодежных организаций, а также средства массовой информации.

Основными задачами интернет-урока являются: раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально–нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению.

С данной целью на главной странице официального интернет–сайта ФСКН России (fskn.gov.ru) сформирован специализированный раздел (баннер), на котором размещены необходимые материалы антинаркотической направленности для учащихся, молодежи и родителей, градированные по трем возрастным категориям.

В ходе мероприятий интернет–урока до учащихся были доведены имеющиеся источники официальной информации по указанным вопросам, разъяснены возможности доступа к телефонам доверия наркоконтроля и иным интернет-ресурсам антинаркотической направленности. Урок завершался просмотром фильма "Территория безопасности".Информация на сайте. Здесь можно посмотреть материалы по профилактике, видеофильмы, мультфильмы, скачать игры.

Image:news_1004_img8038.gif