ХОР

Добавь свой голос

Новости РЦИТ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Семинар "Видеомонтаж для классного руководителя"

Королёва Ольга Анатольевна
27/2/2010 22:40:28

19 февраля на базе МОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа № 2" состоялся семинар "Видеомонтаж для классного руководителя". Семинар был организован Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников.

Image: news_918_1.jpg Image: news_918_2.jpg

На семинаре были рассмотрены вопросы:

Многие учителя используют готовые видеофильмы на уроках. И сегодня, когда цифровая техника стала доступной и удобной в использовании учитель имеет возможность готовить такие материалы сам. Каждый классный руководитель имеет в своей копилке множество фото и видео материалов, иллюстрирующих жизнь класса. Обладая знаниями об обработке видео, классному руководителю значительно проще представить отчет о проделанной работе и жизни класса. Эти материалы могут храниться в архиве класса и школы длительное время. Интересно будет вспомнить через много лет события школьной жизни.

До этого семинара участники не использовали программы для обработки видео. Существует множество программ для работы с видеоматериалами.

На семинаре были рассмотрены программы:

Программа VirtualDub

VirtualDub - одна из самых мощных программ для обработки видео. Программа не требует инсталяции, занимает минимум места и имеет массу возможностей, которым могут позавидовать некоторые именитые программы видеомонтажа. После открытия файла интерфейс программы выглядит так: Image: news_918_8.jpg

Вот основные возможности программы:

Программа Adobe Premiere Pro

Image: news_918_9.jpg Adobe Premiere Pro — программа нелинейного видеомонтажа компании Adobe Systems.

Premiere Pro — это сложная программа для подготовленного пользователя.

Программа Premiere Pro — один из многих инструментов, с помощью которых создаются видеофильмы.

Adobe Premiere Pro "понимает" великое множество форматов.

Программа Windows Movie Maker

Image: news_918_10.png Windows Movie Maker — это программа в составе Windows XP, которая позволяет создавать на компьютере домашние видеозаписи и слайд-шоу, дополненные профессионально оформленными заголовками, переходами, эффектами, музыкой и закадровым текстом. Если вы к этому готовы, то можете использовать Windows Movie Maker для публикации своих фильмов и предоставления к ним общего доступа друзьям и членам семьи.

Новичкам в области редактирования цифрового видео или просто впервые работающим с Windows Movie Maker, достаточно просто освоить программу.

Участники семинара создавали в программе слайд-шоу к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

Image: news_918_3.jpg Image: news_918_4.jpg

Image: news_918_5.jpg Image: news_918_6.jpg