ХОР

Добавь свой голос

Новости ЛОИРО

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Международный образовательный проект "Весна идет!"

Горюнова Марина Александровна
26/4/2009 17:51:11

Идет четвертый год реализации международного образовательного интернет-проекта "Весна идет!". Основная информация о нем содержится в File: news_810_listovka.doc . А также, посетите сайт http://www.springalive.net/ и добавьте туда свои данные о том, когда в этом году услышали кукушку, увидели деревенскую ласточку и стрижа. Каждое новое сообщение сразу же отражается на сайте в таблицах с общеевропейскими, общероссийскими и региональными результатами, а также на интерактивной карте. Возможность просмотреть карту Европы в динамике поступления сообщений (и продвижения весны)весьма привлекательна.

Поддержите репутацию своей области и страны! Зовите на сайт друзей и коллег! Обратите, пожалуйста, внимание на то, что можно выбирать не только индивидуальное, но и коллективное сообщение "педагог с группой детей" и выбирать в выпадающем меню количество детей (если видели или слышали птицу на экскурсии, во время субботника и пр.). Посылать нужно не только свое самое первое сообщение о встрече каждого вида, но и несколько последующих - это поможет оценить скорость "накопления" птиц. Конструкция сайта такова, что позволяет вносить свои данные и задним числом (через выпадающие окошки с датами).

Если выход в интернет затруднен, результаты своих наблюдений можно прислать обычной или электронной почтой. Информацию о прошлогодних успехах регионов России Вы найдете в приложении, а историю успехов этого сезона напишем все вместе!

С уважением, Надежда Юрьевна Киселева, координатор массовых акций Союза охраны птиц России, доцент Нижегородского педуниверситета