ХОР

Добавь свой голос

Новости ОУ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Волонтерское движение в Кингисеппском районе (фоторепортаж)

Сванидзе Галина
19/2/2009 00:50:50

13 февраля на базе Кингисеппской школы №3 состоялась встреча волонтеров с кандидатом педагогических наук В.Т.Лободиным, автором 15 книг о физическом и нравственном здоровье человека. Волонтерское движение организовано при поддержке общественной организации Ленинградской области родителей детей - инвалидов, инвалидов с детства "ДАНКО", которым руководит Т. Н. Наточисел. Волонтеры - учащиеся Кингисепских школ №3 и №4, члены МАКРа, которым руководит Даровская Юлия.

Image: news_763_1a.jpg Image: news_763_1aa.jpg

Состоялся доверительный разговор о том, чем должны заниматься волонтеры, какие ставить цели, о молодежной субкультуре, о недопустимости использования ненормативной лексики (нецензурные выражения, непечатная брань, включающий грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, вульгарные) бранные выражения).

Image: news_763_1aaa.jpg Image: news_763_2.jpg

На встрече присутствовали психологи-педагоги Кингисепских школ №3 и №4, которые заинтересованы в организации волонтерского движения не только в своих школах, но и в районе. Семенова С.В приняла участие в проведении на базе ДОЛ "Рассонь" сборов по обучению волонтеров. В школе с помощью волонтеров и при поддержке "Данко" и комитета по делам молодежи, проведена игра "Я выбираю здоровье", в которой приняли участие учащиеся школ №4, №3, №2.

Image: news_763_2aa.jpg Image: news_763_2aaa.jpg

Image: news_763_3.jpg Image: news_763_3a.jpg

Image: news_763_3aa.jpg Image: news_763_3aaa.jpg

В этот же день В.Т. Лободин выступил перед родителями учащихся 9-11-х классов на родительском лектории.

Фото Сванидзе Галина