ХОР

Добавь свой голос

Новости ОУ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Операция "Ёлочка"

Сванидзе Галина
25/4/2014 16:15:06

Семь причин почему нам стоит вырастить деревья!

1. Они вырастут красивыми. Будет радостно на них смотреть.

2. Под ними и в них заведётся жизнь. Будет интересно жить.

3. Они выработают кислород. Больше деревьев - больше кислорода!

4.Они выделят в воздух фитонциды, убивающие болезнетворные микробы. Будешь здоровым!

5. Они создадут тень и прохладу. Можно будет отдохнуть в жаркий день.

6. Они станут стеной от ветра. Можно будет отдохнуть в холодный день.

7. Они поглотят шум . Насладишься тишиной!

Впервые наши учащиеся приняли участие во Всероссийской акции "Больше кислорода" в мае 2011 года. На территории школьного учебно-опытного участка был разбит питомник для 500 ёлочек, был обеспечен уход, практически все ёлочки прижились.

28 октября 2011 года участие в акции "Больше кислорода"приняли учащиеся 7в класса , в результате этого питомник увеличился .

24 апреля 2014 года на территории ДОЛ "Россонь" прошла операция "Ёлочка". Учащиеся 8б класса высадили 100 ёлочек из питомника МБОУ "КСОШ №3". Перед началом операция прошла линейка, на которой выступила заместитель директора по УВР Е.А.Маркова .

Image:news_1140_4a.jpg

Image:news_1140_1a.jpg

Image:news_1140_1aa.jpg

Image:news_1140_1aaa.jpg

Image:news_1140_2a.jpg

Image:news_1140_4aa.jpg

Перед посадкой ёлочек со словами напутствия выступила заместитель директора по Учебно-воспитательной работе (Начальник лагеря) Л.Н. Шумилина и классный руководитель 8б класса Г.С.Сванидзе, которая зачитала письмо выпускника школы 1985 года(8-й в класс) Кузнецова Александра:

"Здравствуйте Галина Станиславовна! Хочу написать Вам о не проходящих моментах в памяти, которые я оставил в жизни средней шк.№3-возможно это будет интересно!!! Три самых лучших отпечатка: то,что сделано руками, если пройти пешком за стадион по линии тротуара, ближе к 9-ти эт. дому, там будет полоса препятствий, кирпичное препятствие сделано моими руками. Если оно ещё живое. Второе,не очень важное,нужно вспомнить,когда наша школа стала правофланговой+парад пионерии, то кто шёл впереди ватаги-горнист - это "Я" Третье,самое,самое,то что Вы наблюдали в течение более15лет.......вспомните позднюю осень конца 80-х и все 90-е, если стоять в правом крыле школы, ближе к стадиону, наблюдая в окно, то Вы видете прекрасную, всю в ягодах-РЯБИНУ....я думаю,что это дерево,в это время года, задавало вопрос неописуемой постановки, для учителей начальных 1а,1б,1в-1этаж. Кабинет Софьи Ивановны Павловой и над ними выше должны знать о том, что я говорю. Эта РЯБИНА-моя детка, была посажена в честь моей первой учительницы Чирук Марии Макаровны. После похорон Марии Макаровны рябина тоже ушла...Может у кого-то есть фотографии рябины за окном-выложите пожалуйста! " Image:news_1140_2aa.jpg

Image:news_1140_2aaa.jpg

Image:news_1140_3a.jpg

Image:news_1140_3aa.jpg

Image:news_1140_3aaa.jpg

Надеемся, что через 30-40 лет маленькие ёлочки превратятся в огромные ели, которые будут радовать детей, а может уже и внуков тех, кто их посадил сегодня. В начале хотели подписать на колышках имена тех, кто посадил данную ёлочку, но решили, что все ёлки посажены руками ребят. Кто-то копал ямку, кто-то поливал, кто-то сажал, кто-то вбивал колышки. Это был коллективный труд. После работы была прогулка , игра с собакой, которая нас повеселила и чай с булочками.

Image:news_1140_8.jpg

Фотографии Сванидзе Галины