ХОР

Добавь свой голос

Новости ОУ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Современный урок математики

Королёва Ольга Анатольевна
2/3/2011 21:08:06

Современный урок математики

Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, решайте их. ( Д. Пойа. Математическое открытие.)

По плану подготовки к ГИА-2011 и в рамках декады «Современные технологии подготовки к ГИА» учитель математики Киришской СОШ №8 Марко Людмила Ионовна в 9 В классе провела урок с использованием ИКТ технологий в форме онлайн тестирования. Такую возможность предоставляет сайт «Российское образование». Для учащихся данный урок стал очередной возможностью проверить свои знания.

учитель математики Марко Людмила Ионовна
учитель математики Марко Людмила Ионовна

На сайте «Российское образование» в разделе «ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВАРИАНТЫ ТЕСТОВ ЕГЭ И ГИА» ребята работали с онлайн тестами по двум вариантам.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ТЕСТЫ ЕГЭ и ГИА
ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ТЕСТЫ ЕГЭ и ГИА

После завершения работы каждый участник получил оценку с комментариями ошибок.

Результаты таковы: Щавлева Ульяна отлично выполнила тест (18 из 18), хорошо – Шадрин Ярослав, Миницкий Александр, Половцев Андрей, Овчинников Максим, Овчинникова Эльвира, Румянцев Максим, Орлова Дарья, Чистякова Ирина, остальным надо еще поработать, есть и два ученика которые не набрали необходимого числа баллов.

Онлайн тестирование в 9В классе
Онлайн тестирование в 9В классе

Сегодня у многих есть компьютер, доступ в Интернет не является большой проблемой, поэтому такой способ подготовки к ГИА, может использовать каждый - было бы желание.