ХОР

Добавь свой голос

ИНФОРМАТИКА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Программирование для OS Android

Горюнова Марина Александровна
3/10/2016 23:58:56
Автор: Горюнова Марина Александровна

Уважаемые коллеги! MIT App Inventor - облачная среда визуальной разработки приложений для платформы OS Android, работа в которой не требует знания языка программирования, достаточно лишь знания элементарных основ алгоритмизации. Она используется учителями-энтузиастами в России уже в течении нескольких лет. Эти преподаватели считают MIT App Inventor замечательным инструментом, который позволяет легко перейти от программирования на Scratch к созданию приложений на платформе Android.
Для того, чтобы начать работу, вам нужно будет зарегистрироваться на сайте appinvent.ru Вы сможете перейти на курс http://appinvent.ru/nauchitsya/osnovy-app-inventor и познакомиться с интерфейсом и основами программирования визуальной среды мобильных приложений.

Для более наглядного изучения этой среды программирования в школе авторы курса-знакомста со средой предлагают вашему вниманию также учебные материалы «App Inventor - практикум» и «App Inventor - программа дополнительного образования», которые можно скачать на нашем сайте: http://appinvent.ru/nauchi/programma