ХОР

Добавь свой голос

Аттестация

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Представление учителя

Горюнова Марина Александровна
25/9/2009 22:17:00
Автор: Горюнова Марина Александровна

Ждем Вас на аттестации 7,28 октября; 11 ноября

Папка с документами ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть передана в аттестационную комиссию не позднее чем за неделю до заседания аттестационной комиссии!!!

Текущие события, изменения, списки учителей, которые будут аттестовываться в следующем месяце, отражаются в блоге Аттестация учителей информатики ЛО

Учитель представляет материалы и документы, способные объективно отразить уровень его профессионально-педагогической компетенции, положительный опыт теоретической и практической деятельности. Документы оформляется в папке с файлами. Целесообразно отразить в самоанализе или отдельных документах следующую информацию (File: articles_568_dokumenty.doc ).

Обращаем внимание, что деятельность учителя направлена на успешную реализацию потенциала учеников, а не просто на самопрезентацию себя самого. Постарайтесь встать именно на эту позицию, подготавливая пакет документов о Ваших педагогических достижениях.

Быть в курсе стратегических направлений развития образования поможет презентация Кондакова А.М. о стандартах второго поколения. Фрагмент из презентации:

Позиционирование учителя

Профессиональное мастерство

ИКТ-компетентность (любого учителя, в том числе, учителя информатики - замечание МАГ)

хх

Рассуждая о современных педагогических подходах и преломляя их под углом собственной педагогической практики, остановимся подробнее на поднятых на семинаре по аттестации вопросах оценивания. На собеседовании обязательно будут заданы вопросы, позволяющие членам комиссии понять, какие цели вы ставите, какого результата при этом хотите достичь и как определить степень его достижения. Какая система заданий и инструментов оценивания позволяет Вам к запланированному результату приблизиться?

В помощь предлагаем очень интересный и полезный ресурс, созданный компанией Intel Оценивание проектов: Повышение качества образования. Заметим, что это сайт вовсе не органичен темой проектов и содержит как обширную справочную информацию по стратегиям оценивания, так и конкретные инструменты, которые, надеемся, помогут Вам в подготовке не только к аттестации, но и станут подспорьем в текущей ежедневной работе. Обратите внимание, что для получения доступа к инструментарию для организации оценивания (библиотеки оценок)навыков мышления (творчества, решения проблем, критического мышления), процессов (сотрудничество, общение, чтение, ...), продуктов (публикации, презентации, и т.д.) нужно иметь вход в "Рабочее место", для чего следует зарегистрироваться.

Как научиться создавать учебные ситуации, способствующие соучастию учеников в образовательной деятельности? Так хотелось бы повысить их осмысленную мотивацию к обучению.

И ещё несколько акцентов:

Вопросы можно задать на форуме.

ВАЖНО!!! Познакомьтесь с новыми квалификационными требованиями... File: articles_568_fragmentka.doc