ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Основные характеристики интерактивной приставки MIMIO INTRACTIVE VIRTUAl INK

Семенова Татьяна Викторовна
18/3/2008 17:47:48
Автор: Горохова Татьяна

Эта приставка не является интерактивной доской как таковой, но может превратить в нее любую другую доску, совершенно для этого не предназначенную. Любая доска становится интерактивным экраном размером до 2,4 х 1,2 м Устройство представляет собой сенсор, крепящийся с помощью липучек на поверхность доски, и маркер с источником ультразвука и отсеком для обычного маркера. В комплект входит 4 маркера.

Image: articles_275_mim.jpg

Имеется ультразвуковая губка, которой можно стирать как тонкие линии, так и большие площади (для этого на губке предусмотрены две стирающие поверхности). Правда, нажимать на губку надо достаточно сильно. Утилита, прилагающаяся в комплекте, не отличается большим количеством функций (только необходимые), но зато интерфейс весьма дружественный и освоить его будет легко. Как и у ультразвуковой доски, во время нажатия на маркер или губку слышно заметное потрескивание. Имеется пять дополнительных кнопок.

Image: articles_275_mimio.jpg

Кроме постраничной записи изображений-экранов, возможна видеозапись происходящего на доске в виде файла формата .avi . При подключении к компьютеру микрофона (в комплект не входит) видеозапись будет сопровождаться голосом выступающего.

Неоспоримым достоинством такой системы видится великолепная транспортабельность и возможность получения интерактивных досок с большими диагоналями, а главная проблема состоит в том, что пластмассовый корпус недостаточно прочен, чтобы выдержать длительную эксплуатацию и многократное перевешивание с места на место.