ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Основные характеристики интерактивной доски обратной проекции - МЕДИАВИЗОР STUDY TOUCH

Семенова Татьяна Викторовна
18/3/2008 17:42:59
Автор: Горохова Татьяна

Медиавизор - полноценный комплект мультимедийного оборудования для учебных классов и аудиторий, собранный в едином блоке.

Image: articles_274_mediavizor.jpg

Сенсорный (интерактивный) экран обратной проекции обеспечивает высокое качество изображения независимо от освещения помещения.

Для активации программы, открытия папки или файла достаточно прикоснуться к поверхности экрана указкой, ручкой или просто пальцем в месте пиктограммы программы, папки или файла (также как обычной компьютерной “мышкой”).

Сенсорный (интерактивный) экран позволяет преподавателю оперативно работать с изображением, вносить исправления и дополнения в выведенные на экран файлы, сохранять и распечатывать исправления.

Главное практическое удобство Медиавизора по сравнению с интерактивной доской прямой проекции состоит в том, что выступающий, стоя перед медиавизором, не отбрасывает тень на экран – зрители всегда видят на экране полное изображение, в отличие от интерактивных досок прямой проекции. Комфортнее чувствует себя и сам выступающий - луч проектора не бьет ему в глаза – а значит, ему проще поддерживать постоянный визуальный контакт с аудиторией.