ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Основные характеристики интерактивной доски WALK-AND-TALK компании POLYVISION

Семенова Татьяна Викторовна
18/3/2008 16:28:22
Автор: Горохова Татьяна

Данная доска создана на основе сенсорной технологии и не требуют применения специальных маркеров, на них можно писать и управлять компьютерными приложениями не только обычными маркерами, но и пальцем.

Image: articles_268_walkandtal.jpg

Эта доска позиционируется как бизнес-решение, в частности, она комплектуется весьма удобным пультом дистанционного управления, который снабжен не только необходимыми кнопками, но и сенсорной панелью, по функциям такой же, как в ноутбуках, так что для проведения презентаций вам совершенно необязательно стоять возле доски - все те же функции можно выполнять и на расстоянии до 12 метров. Но в любом случае к ней надо приноровиться: при управлении мышь двигается рывками, что несколько раздражает. Для того чтобы доска откликалась на прикосновение, необходимо достаточно сильное нажатие на поверхность, так что продолжительная работа с ней может утомлять. Каких-то дополнительных функций программного обеспечения нет, разве что различные формы рисуемых линий.

Но поскольку доска позиционируется как предназначенная для бизнес-пользователей, образовательные функции тут не так важны, как презентационные. Огорчило отсутствие места для маркера - имеется простой лоток, как для мела на стандартных школьных досках.