ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Образовательные решения

Семенова Татьяна Викторовна
20/3/2008 12:22:53
Автор: Горохова Татьяна

Компания Promethean предлагает качественные, надежные и интуитивно понятные образовательные решения, поддерживающие учителя, лектора, инструктора в ходе преподавания материала.

Более 2,5 млн учащихся в 70 странах мира обучаются в аудиториях, оснащенных оборудованием компании Promethean.

В аудитории для активного обучения, оснащенной интерактивными средствами компании Promethean, преподаватель может наиболее эффективно подготовить и преподнести материал урока, а учащиеся максимально качественно его усвоить. Качество обучения повышается благодаря тому, что учащиеся становятся более вовлеченными в процесс обучения, они лучше понимают и запоминают материал урока.

На сегодняшний момент предлагается программно-технический комплекс на базе интерактивной доски.

Который предоставляет возможность каждому присутствующему в аудитории быть активным участником мероприятия - работать с ACTIVboard в интерактивном режиме. Используя электронный карандаш, заменяющий “мышь” можно управлять компьютером. Щелкнув карандашом по какому-либо экранному элементу можно запустить приложение Windows, просмотреть содержимое CD-ROM компьютера, или начать сеанс работы в Интернет, выбрать любую информацию, например, из WEB-страницы или жесткого диска. Используя интуитивно понятные функции ПО ACTIVstudio (например, “Надпись карандашом”, “Ластик”, “Маркер” и другие), электронным карандашом можно делать надписи, пометки, обращать внимание присутствующих на наиболее важные и значительные блоки информации, показываемой на ACTIVboard, вызывать, редактировать, и пролистывать в любом порядке страницы подготовленных заранее (или созданных в интерактивном режиме) файлов выступления, которые в тот же момент увидят все присутствующие.

Image: articles_281_activslate.jpg ACTIVboard может иметь радио порт, что позволяет через Панель с радио портом ACTIVslate (АКТИВслейт), используя электронный карандаш, работать с ACTIVboard находясь на любом месте в зале совещания, конференции или аудитории. Панелей с радио-портом ACTIVslate можно использовать в аудитории до 64 штук.

Image: articles_281_activtable.jpg Используя ПО ACTIVstudio и Планшет ACTIVtablet (АКТИВтаблет) формата А6, все файлы выступления могут быть подготовлены заранее наиболее эффективно на стандартном персональном компьютере.

В конце занятия, все файлы можно сохранить на жестком диске компьютера, распечатать, скопировать на дискету, послать по электронной почте, вставить в Web-сайт. Благодаря этому нет необходимости в рутинной работе по переписыванию информации, только что прошедшего мероприятия. Таким образом, каждый из присутствующих, будет иметь полный набор информации о прошедшем на деловом совещании, конференции или лекции, и, придя на свое рабочее место, может проанализировать и использовать данную информацию в дальнейшей работе.

Файлы ПО ACTIVstudio можно конвертировать в форматы Powerpoint и HTML. ПО ACTIVstudio позволяет создавать и каталогизировать собственные библиотеки наиболее часто используемых пользователем элементов (символов) и файлов различных форматов (графические файлы, аудио-файлы, видео-файлы, текстовые файлы, WEB-страницы). Такие библиотеки позволят подготовить файл выступления быстро и качественно.

Image: articles_281_activote.jpg Используя модуль тестирования и голосования ACTIVote (АКТИВтест) программного обеспечения ACTIVstudio и беспроводные пульты, Вы можете в любой момент времени проходящего мероприятия провести опрос присутствующих по интересующей Вас теме. Для этого Вы задаете вопрос и предлагаете на этот вопрос до шести вариантов ответа. ACTIVote зафиксирует нажатие участников мероприятия на кнопки пультов и покажет результат на ACTIVboard в виде диаграммы или в виде таблицы. Голосование или опрос может быть как поименным, так и анонимным.

Новые образовательные решения.

ACTIVexpression - новая система опроса мнений учеников – различные варианты ответа и высказывания мнений!

Image: articles_281_activexpre.jpg Формируйте вопросы, задания и моментально отсылайте ученикам для ответа в класс на специальный модуль общения ACTIVexpression. Обсуждайте даже самые сложные и запутанные темы, анализируя отношение каждого слушателя и вырабатывая общее мнение.

ACTIVote VR - принимайте результаты ACTIVote не только с радио-пультов, но и с компьютеров!

Image: articles_281_activotevr.jpg Система ACTIVote работает теперь в компьютерной сети. Каждый может ответить на заданные вопросы прямо на своем компьютере в интерфейсе системы тестировании и голосования ACTIVote. Сэкономьте на закупке нового оборудования, используя программный модуль ACTIVote для проведения тестирования и голосования.

ACTIVarena Promethean – первая компания, предлагающая работать на Интерактивной доске нескольким пользователям одновременно!

Image: articles_281_activarena.jpg Компания Promethean – первая компания, предлагающая работать на Интерактивной доске нескольким пользователям одновременно! Новое решение позволяет разбить поверхность интерактивной доски на несколько участков, на которых могут работать несколько учеников. С помощью ACTIVarena легко осуществимы проектные решения со множеством участников.