ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Международный конкурс "Panaboard мастеров 2010"

Ермолинский Станислав
26/3/2010 14:32:44
Автор: Ермолинский Станислав

Компания Panasonic совместно с «Журналом руководителя управления образованием» и журналом «Директор школы» приглашает вас принять участие в конкурсе методических разработок по использованию интерактивных досок Panaboard в обучении.

Опыт конкурса Panaboard мастеров прошлого года принес много интересных идей, встреч, впечатлений и организаторам, и участникам. На Panaboard party встретились настоящие единомышленники и энтузиасты своего дела, чтобы показать фрагменты уроков с интерактивной доской Elite Panaboard, обменяться опытом. Многие из них были знакомы по форумам в педагогических сетевых сообществах, а встретились благодаря нашему конкурсу.

Лучшие работы прошлого года составили коллекцию уроков, которая теперь доступна всем учителям, работающим с интерактивными досками Panaboard. Советы опытных преподавателей помогли нам создать добавления в Галерею программного обеспечения доски. Некоторые из участников конкурса стали тьюторами Академии Panasonic для учителей.

Школа-победитель получила интерактивную доску, а лучшие преподаватели побывали в Японии. После окончания Panaboard party участники конкурса говорили нам, что ждут с нетерпением нового конкурса. И вот, мы с удовольствием объявляем Конкурс Panaboard мастеров 2010!

Мы постарались учесть опыт прошлого года и пожелания участников. В этом году конкурсанты смогут самостоятельно размещать материалы на странице конкурса в интернете. Участники получат возможность увидеть работы друг друга, дать им оценку, отметить неточности, оставить комментарии. Средний балл, который получит каждая работа, комиссия примет во внимание. Но окончательное решение останется за ней.

В этом году конкурс пройдет в два тура. После анализа присланных разработок, комиссия пригласит авторов 18 лучших работ (по 6 в каждой номинации) в Москву для проведения мастер-классов. Мастер-классы и определят учителей-авторов методических разработок (по гуманитарным, точным и естественно-научным дисциплинам), которые поедут в Японию. Лучшая школа получит новую модель интерактивной доски Panaboard мультитач, на которой одновременно могут работать три ученика, как маркером, так и рукой.

При определении школы-победителя мы будем учитывать количество учителей, приславших методические разработки. Но главным будет качество работ – средний балл, полученный всеми преподавателями. Помимо методических разработок, в этом году нужно будет прислать рассказ об опыте внедрения интерактивных досок, презентацию об их использовании в учебном процессе и другие материалы (см. Приложение 2).

Среди номинаций этого года нет отдельной номинации для начальной школы. Опыт прошлого года показал, что уровень работ в этой номинации высок, мастер-классы интересны всем участникам. Специфика предметов диктует разные приемы использования, так же как и в средней школе. Поэтому, в этом году учителя начальной школы будут участвовать в общих номинациях. Допускается участие в нескольких номинациях. В этом случае для каждой разработки нужно подготовить отдельную папку с файлами, указанными в Приложении 1.

Наш конкурс, прежде всего, адресован преподавателям, работающим с досками Elite Panaboard. Но, видя, с каким энтузиазмом учителя, не имеющие наших досок, осваивают программу Elite Panaboard book, решили допустить к участию всех желающих, оставив некоторые преимущества школам, кабинеты которых оборудованы интерактивными досками Panasonic. Но это относится только к главным призам. Помимо главных призов, как и в прошлом году, мы запланировали подарки всем дипломантам (учителям и школам). Хотим отметить тьютора, чьи ученики покажут лучшие результаты. Награды получат компании, которые поставляют, инсталлируют оборудование Panasonic, поддерживают наш конкурс. Ведь Panaboard party это не только финал конкурса, но и праздник, который мы проведем вскоре после Дня учителя! Подробности:http://www.panasonic.ru/panaboard/