ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Модуль тестирования и голосования ACTIVote2

Семенова Татьяна Викторовна
20/3/2008 15:31:42
Автор: Горохова Татьяна

Система тестирования и голосования ACTIVote2 позволяет каждому учащемуся ответить на вопрос, выбирая из нескольких представленных вариантов ответов, посредством нажатия на кнопки беспроводных радио-пультов. Информация от радио-пультов принимается радио-портом, встроенным в Интерактивную доску ACTIVboard, и затем обрабатывается, предоставляя учителю возможность непрерывно оценивать уровень понимания учащимися материала.

Image: articles_286_activote.jpg Вы можете использовать ACTIVote2 для улучшения обратной связи с аудиторией во время дискуссий, обсуждений, сбора информации или при проведении обычных тестов. ACTIVote2 поставляется в комплекте из 16 или 32 переносных пультов в небольшом чемоданчике, удобном для хранения и быстрой раздачи пультов.

Система оперативного опроса мнений учащихся ACTIVote делает урок динамичным

Последняя разработка компании Promethean – система тестирования и голосования ACTIVote2 позволяет в реальном времени отслеживать понимание аудиторией преподаваемого материала и дает возможность высказать свое мнение.

Модуль тестирования и голосования ACTIVote2 способствует большему участию учеников в уроке, обеспечивая обратную связь аудитории с учителем. Ученики мотивированы активно работать, используя вместо бумаги и чернил привлекательные переносные радио-пульты. В любой момент в ходе лекции Вы можете проверить понимание аудиторией преподаваемого материала и изменить ход лекции, еще раз обратив внимание на труднодоступный материал, опустив понятную информацию. С помощью ACTIVote2 Вы получаете ответы от всех учеников, а не только от тех, которые готовы поднять руку вверх.

Любой тест с несколькими вариантами ответов (до шести) может быть построен и представлен на интерактивной доске ACTIVboard, а ответы – приняты, обработаны и показаны с помощью нашего программного обеспечения (ПО) ACTIVstudio2. Мастер вопросов и ответов Question Master Wizard с набором шаблонов поможет преподавателям создать собственные красочные тесты. Система ACTIVote2 разработана для использования с Интерактивной доской proACTIVboard, оборудованной радио-портом. Сегодня существует и выносной вариант радио-порта и электроники.

Image: articles_286_activote2.jpg

Преимущества использования системы тестирования и голосования ACTIVote

Описание модуля тестирования и голосования ACTIVote2

Система ACTIVote2 поставляется в комплекте из 16 или 32 переносных радио-пультов, готовых к использованию.

Последняя технология радиочастоты (868 МГц) позволяет быстро и надежно принимать сигнал пульта, не требуя от учеников тщательной и осторожной работы с пультами. С помощью мастера вопросов и ответов Question Master Wizard в ПО ACTIVstudio2 можно создать красочный и наглядный тест, используя заложенные в программу ресурсы. Вопросы можно сохранить в библиотеку для дальнейшего использования, экономя время на создание тестов.

Вопросы отображаются на Интерактивной доске ACTIVboard. Студенты отвечают, используя пульты ACTIVote. Результаты выводятся в табличной форме или в виде диаграммы на интерактивную доску ACTIVboard, а затем сохраняются на компьютере в графическом (в виде диаграммы) или табличном представлении.

Результаты можно экспортировать в формат Microsoft Excel.

Пульты легко переносить из одной аудитории в другую, так как они хранятся в стильном, компактном чемодане.

Для работы системы тестирования и голосования ACTIVote необходим лишь один сетевой компьютер.

Каждый пульт имеет 6 кнопок для ответа и одну регистрационную кнопку. Питание пультов осуществляется от щелочных элементов 3 x AAA («пальчиковых батареек»), которые обычно находятся в рабочем состоянии 2 года и легко заменимы.

Размер каждого пульта составляет 86 x 68 x 34 мм

С помощью выносного модуля радиоэлектроники ACTIVhub Вы можете использовать систему тестирования и голосования ACTIVote2, даже если у Вас нет Интерактивной доски ACTIVboard компании Promethean. Подсоединив ACTIVhub и мультимедийный проектор к ПК, изображение с компьютера можно вывести на большой экран. Информация с пультов будет регистрироваться прямо на компьютере.

Радио-пульты системы тестирования и голосования ACTIVote, работающие с Интерактивной доской ACTIVboard, могут быть надежно упакованы в специальный чемодан для хранения ACTIVmobile. Он вмещает 32 радио-пульта, легко переносится и запирается на ключ.

Image: articles_286_mobile2.jpg