ХОР

Добавь свой голос

Использование ИКТ

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Создание группы vkontakte.ru

Королёва Ольга Анатольевна
2/6/2009 11:10:43
Автор: Группа авторов

Авторы: Ерженкова Ольга Николаевна,Лебедева Татьяна Юрьевна, Петренко Ольга Алексеевна.

Image: articles_561_53.jpg Ерженкова Ольга Николаевна,

Image: articles_561_52.jpg Лебедева Татьяна Юрьевна,

Image: articles_561_51.jpg Петренко Ольга Алексеевна.

Социальная сеть в интернете – это программный сервис, площадка для взаимодействия людей в группе или в группах. К плюсам социальных сетей относят, как правило, категоризацию человека по различным сообществам в соответствии с его идентичностью, как следствие, обретение новых единомышленников и друзей, расширение кругозора, обогащение знаниями, оперативный доступ к интересующим новостям и приятное времяпрепровождение с действительно интересными пользователю людьми, список которых он формирует сам. Также участники виртуальных коммуникаций легко получают ценный опыт общения. Плюсом социальных сетей также можно назвать возможность мгновенного тиражирования и цитирования событий на огромную аудиторию.

Так как социальная сеть vkontakte.ru отличается большой популярностью среди пользователей, нами была создана группа «Учитель тоже человек!!!»: http://vkontakte.ru/club5453855.

У учителей есть свои специфические болевые точки, о которых многие даже не подозревают. Как совместить качественную, продуктивную работу в школе с сохранением тепла в семейном очаге?. Как выкроить время для личного отдыха, для воспроизводства сил, здоровья?. Ведь из школы мы идем с пачками тетрадей, с неопределенными, неясными планами о том, как провести завтрашние уроки (а их может быть целых 7!), да еще постараться использовать на этих уроках современные технологии. Эти и подобные животрепещущие темы мы и предлагаем обсудить с участниками нашей группы, в которую в основном входят учителя, но также мы приглашаем к обсуждению и учеников, и их родителей…Пока выбранная тема будет востребована, группа будет существовать.

Image: articles_561_5.jpg

Цели создания проекта: 1.Привлечь внимание общественности к проблемам учителей. 2.Реализация неформального общения учителей, учащихся и их родителей. Целевая аудитория: учителя, учащиеся и родительская общественность. Обоснование выбора сетевого сервиса: большая популярность среди детей и людей среднего возраста; удобный и быстрый обмен сообщениями, информацией; возможность опубликования большого количества фотографий и получения комментариев к ним; возможность заинтересовать детей с перспективой создания совместных проектов на данном ресурсе. Информирование: приглашение в группу зарегистрированных пользователей; сообщение на родительских собраниях, классных часах, планерках.