ХОР

Добавь свой голос

Использование ИКТ

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Веб-альбом фотографий «Осень в городе

Королёва Ольга Анатольевна
2/6/2009 10:54:47
Автор: Иванова Алла Валерьевна

Каждый год наш город посещает осень, но в этом году, мне кажется, она не пожалела красок! В городе Кириши много деревьев, некоторые из них ровесники городу. Зеленые насаждения города – это результат заботы горожан. Киришане очень любят свой город! Прослушав курс «Современные средства коммуникации в образовании», в качестве выпускной работы мною был создан веб-альбом фотографий «Осень в городе»: http://picasaweb.google.com/sherrylipton .

Image: articles_558_3.jpg

Созданный веб-альбом дает возможность провести виртуальную экскурсию по улицам осеннего города Кириши. Ресурс Picasa я выбрала потому, что здесь можно быстро разместить фотографии с надписями, дающими представление о городе в осеннюю пору.

Picasa позволяет: упорядочивать и просматривать коллекцию фотографий из одного места; редактировать изображения, кадрировать их, убирать эффект красных глаз и т. д.; создавать великолепные коллажи и показы слайдов; обмениваться фотографиями с родственниками и друзьями, используя веб-альбомы Picasa. Веб-альбомы Picasa – это новейшая функция Picasa, которая помогает пользователям быстро и без лишних трудностей публиковать фотографии в сети.

Она доступна для всех и предлагает следующие возможности. 1 ГБ бесплатного пространства для хранения. Этого хватит для публикации около 4000 фотографий и обмена ими; при необходимости пространство можно увеличить Высокое качество фотографий, а также автоматическое изменение их размера и оптимизацию для просмотра на всем пространстве экрана Полное управление фотографиями, упрощающее загрузку опубликованных фотографий обратно на компьютер

К веб-альбому «Осень в городе» могут иметь доступ заинтересованный круг людей: учеников, учителей, родителей. Здесь они могут оставить свои отзывы, комментарии и дополнить альбом своими фотографиями. Созданный мною веб- альбом – наглядное пособие для тех, кто влюблен в свой город. Фотографии веб-альбома «Осень в городе» можно использовать на уроках географии, на уроках информатики, на классных часах, а также просмотр и использование возможностей Picasa может дать толчок для организации совместных ученических мероприятий в образовательных целях.