ХОР

Добавь свой голос

Использование ИКТ

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Примеры тематических блогов учителей Кировского района

Горюнова Марина Александровна
12/4/2009 21:06:59
Автор: Горюнова М.А.

Знакомство учителей с технологией создания блогов на курсах повышения квалификации позволило им попробовать применить новые возможности Интернета для решения стоящих перед ними педагогические задачи. В основном, это "задумки", которые не получили по тем или иным причинам (недостаточные технических возможности учителя и родителей, отсутствие опыта подобной работы и психологические барьеры, ...) пока практического развития, но идеи и их первоначальная реализация, включающая интересное анкетирование, заслуживают внимания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллегами и воплощение их идей в жизнь.

Бугайченко Елена Александровна из Кировской средней школы №2 наметила два направления, в которых блоги используются наиболее продуктивно и целесообразно - сопровождение деятельности классного руководителя и деятельности методического объединения.

Блоги, действительно, могут помочь в сопровождении как долгосрочной деятельности (жизнь класса, деятельность методобъединения и т.д.), так и краткосрочных (подготовка родительского собрания, прохождение учебной темы, и т.д.). Важно, чтобы была продумана система оповещения участников совместной деятельности и размещение новых сообщений, которые и станут стимулом посещения данного блога. И не надо забывать, что блоги можно вести в соавторстве с коллегами, родителями, учениками, предоставив им соответствующие права. Удачи!