ХОР

Добавь свой голос

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ (архив)

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Анализ диска "All Stars (уровень Intermediate, Upper-Intermediate)"

Семенова Татьяна Викторовна
30/10/2006 18:03:51
Автор: Татьяна

Эксперт: Голубенко Галина Михайловна, методист английского языка Ленинградского областного института развития образования.


Производитель CD: Новый Диск и LANGMaster GROUP Ltd Image: articles_52_img.jpg

Сетевой версии нет

Диск представлен на русском и английском языках

Год издания 2005

Технические характеристики:

Тип диска:

Предмет (возможен выбор нескольких позиций):

Кому адресован CD:

Цель использования CD:

Область применения:

Оценка содержания CD:

Оценка в баллах от 1 до 9, где «9» соответствует самой высокой степени проявления

характеристика содержания CD Оценка
1. наглядность 9
2. информативность 9
3. уровень изложения 9
4. дополнительный материал 9
5. методическое сопровождение 7
6. удобство управления 9
7. уровень интерактивности 9
8. возможность фрагментарного использования 9
9. соответствие программе обучения 9

Трудностей в самостоятельном освоении не возникло.

Есть возможность распечатки и копирования материала.


Данный СD является обучающей программой по английскому языку, адресован учащимся продвинутой ступени обучения, желающим совершенствовать свои умения в английском языке. Программа рассчитана на учащихся с уровнем владения английским языком, который соответствует уровню Intermediate, Upper-Intermediate.

Мультимедийный курс построен на базе 18 видеоинтервью с самыми известными актерами и музыкантами, политиками и бизнесменами. Полные тексты интервью, словарь, устные и письменные задания по правописанию, лексике, грамматике и аудированию позволяют осуществлять практику понимания живой английской речи и являются дополнительным стимулом учащихся. В курсе представлены упражнения различных уровней сложности. Несомненным достоинством программы является достаточно высокая степень её интерактивности. Пособие использует систему распознавания речи. Это позволяет пользоваться не только мышью, но и микрофоном для дачи устных команд. Наличие возможности записать свою речь через микрофон, а затем сравнить её с эталонным - повышает степень интерактивности программы.

Программа не содержит орфографических ошибок и опечаток. Использование программы, несомненно, будет способствовать формированию прочных лексических навыков.


может быть использован в рамках программы углубленного и расширенного изучения английского языка на старшем этапе обучения, как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Может быть использована как программа элективного курса в предпрофильном и профильном обучении филологического профиля.


Методические рекомендации по применению CD «All Stars. Intermediate’ Upper-Intermediate»

Данный курс предназначен для желающих совершенствовать свой уровень владения английского языка. Курс имеет своей целью, прежде всего, формирование и совершенствование умений в аудировании. Формирование умений в аудировании происходит в комплексе с умениями в говорении и письменной речи.

Модульная организация курса позволяет использовать данный курс как отдельными фрагментами в соответствующей теме, так и как отдельный самостоятельный курс. Весь курс включает 18 модулей-видеоинтервью, которые делятся на 4 темы:

Каждая тема предполагает работу над содержанием 5 – 4 видеоинтервью.

Название диска – темы, количество модулей - видеоинтервью Уровень английского языка Возможность использования в урочной деятельности Возможность использования во внеурочной деятельности Кол-во часов на весь курс, на отдельный модуль
All Stars Film Stars (5 видеоинтервью) Upper-Intermediate, Advanced Тема «Кино», «Выдающиеся люди страны изучаемого языка», «Биография» Факультатив, элективный курс 4 – 7 часов на модуль; 30 – 35 часов на весь курс.

Каждая видеозапись имеет собственный начальный экран видеозаписи для проигрывания видео с использованием пульта дистанционного управления. Специальная методика курса позволяет использовать видеоматериал максимально эффективно. Каждый из модулей курса состоит из следующих разделов: Preview, Listening & Speaking Practice и Writing Practice.

Кроме того, при помощи записей возможно работать с постановкой произношения в любое время.

Раздел Preview.

Цель – проверка понимания основного и детального содержания. Задания на выявление основного содержания предполагают ответы на вопросы. Задания на выявление детального понимания предполагают заполнение пропусков в тексте. В зависимости от уровня владения языком можно выбрать одну из предложенных схем выполнения задания:

Именно этот раздел может использоваться на уроках английского языка. Возможность распечатки материала программы дает возможность использовать интервью в режиме аудиозаписи на класс. Деление всего интервью на 5 частей и наличие отдельных заданий к каждой из них позволяет использовать программу в режиме группового обучения:

Listening and speaking practice

Этот раздел включает упражнения, направленные на расширение словарного запаса, улучшение знания грамматических конструкций и понимания на слух. Он также содержит короткие объяснения наиболее важных фраз и грамматических правил, которые встречаются в видеоинтервью. Все задания основаны на прослушанных записях. Данный раздел целесообразно использовать в режиме групповой или индивидуальной работы.

Writing practice

Цель данного раздела – тренировка в правописании слов, опираясь на прослушанный материал, его перевод или просто на контекст текущего предложения. Для этого используются такие приемы как: диктант, который предусматривает запись предложений после прослушивания; перевод – запись английского предложения в соответствии с его переводом; грамматическая и словарная практика - запись пропущенных слов, опираясь на их значение, контекст или память. Работа над модулем может завершиться драматизацией проработанного интервью или составлением нового интервью.