ХОР

Добавь свой голос

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ (архив)

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Рекомендации преподавателям ПК

Горюнова Марина Александровна
24/10/2006 12:12:08
Автор: Горюнова Марина Александровна

Уважаемые преподаватели курсов повышения квалификации!

Мы рекомендуем вам использовать возможности данного портала для дистанционного сопровождения обучения и упрощения предоставляения итоговых работ аттестационной комиссии.


Сопровождение обучения

Например,


Итоговая аттестация

Нами разработан пример итоговой работы в виде портфолио обучающегося, техническая реализация которого вполне посильна педагогу с базовым уровнем владения компьютером, и отражает целесообразность применения ИКТ в его деятельности.

Альтернативой является создание проекта в рамках методики программы Intel®»Обучение для будущего» и размещение его на портале после аналогичной регистрации.


Подготовка преподавателей

Преподавателям, которые приступают к проведению обучения учителей, рекомендуем первоначально самим подтвердить свой уровень ИКТ-компетентности, представив свою итоговую работу соответствующего методического уровня.

Т.е., преподаватели создают свою страницу по тому же принципу, что и слушатели, но представленные в портфолио материалы должен показать уровень не просто знакомства, а активного владения материалом:

пример


Как "проявиться" на портале

В этом же разделе (Библиотека_ Методические рекомендации - ЛОИРО) опубликована статья Повышение квалификации педагогов Ленинградской области с использованием ресурсов портала, на которой отведено место для каждого из участников ПК. Вам следует прислать список преподавателей с адресами их страниц, который мы внесем в текст статьи. А странички преподавателей проложат связь к страницам обучающихся педагогов.

  1. Можно разместить на страничке преподавателя список его группы с ссылками (ФИО – ссылка на страницу этого слушателя), как показано в примере.
  2. Или заявить на портале "свою" тему в форуме (например, "Нужен ли Вам дома Интернет?", Для чего Вы предполагаете в первую очередь использовать Интернет?, Word? Excel? Power Point?..., Как предполагаете использовать ИКТ во внеклассной работе, в работе классного руководителя, в организации личностно-ориентированного обучения учеников, ...), и всей группой поучаствовать в этом форуме (слушатели должны войти в систему под своими паролями). Тогда фамилии всех участников будут активны в просмотре ответов форума и служить ссылками на их страницы. И не забыть написать об этом на своей странице, как в том же примере.