ХОР

Добавь свой голос

МАТЕМАТИКА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Уроки в 6 классе

Павлова Наталья Николаевна
20/5/2017 20:01:15
Автор: Группа учителей

Цель группового обучения – создать условия для развития познавательной самостоятельности учащихся, их коммуникативных умений и интеллектуальных способностей посредством взаимодействия в процессе выполнения группового задания для самостоятельной работы. НАХОЖДЕНИЕ ДРОБИ ОТ ЧИСЛА И ЧИСЛА ПО ЕГО ДРОБИ МАТРЕНЦЕВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА.

«Положительные и отрицательные числа – знакомство» и «Сложение и вычитание отрицательных чисел». Эта тема интересна тем, что дети узнают новые неизвестные им числа, в связи с чем на этих уроках можно провести с детьми исследовательскую работу, узнать историю появления отрицательных чисел, использовать проблемный подход в обучении, предлагая детям решить примеры, у которых получается в ответе отрицательное число, когда дети еще не знакомы с этим понятием и должны подойти к выводу, что известных им чисел не хватает для решения этих заданий, значит, нужно ввести другие числа. Здесь у учителя появляется большое поле для организации поисково-эвристической деятельности учащихся, в результате чего можно пробудить у детей интерес к предмету, желание открывать что-то новое, активизировать деятельность учащихся. Жукова Анна Сергеевна Миронова О.С.

Метапредметные результаты образовательной деятельности – это способы, применимые как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях, освоенные обучающимися на базе одного, нескольких или всех учебных предметов. УМНОЖЕНИЕ ДРОБЕЙ. ДЯТЛОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА Сложение и вычитание десятичных дробей