ХОР

Добавь свой голос

Информатика и ИКТ

Форум

Инструменты
Персональный раздел

Общие вопросы по аттестации

Горюнова Марина Александровна
26/9/2009 11:01:49

Постараемся ответить на вопросы, которые возникают по вопросам оформления документов, подготовке к собеседованию, и т.д.

Re: Общие вопросы по аттестации
Владимирова Вероника Сергеевна
6/10/2009 11:58:20

Добрый день, Марина Александровна. Подскажите пожалуйста телефон аттестационной комиссии - не могу найти свое заявление, просила передать на кафедру дополнительного образования. Заранее спасибо.

Re: Общие вопросы по аттестации
Горюнова Марина Александровна
6/10/2009 20:57:28

тел. 235-49-36, доб. 107

Re: Общие вопросы по аттестации
Маргарита
17/10/2009 20:05:18

Здравствуйте, Марина Александровна! Я - учитель начальных классов, хочу аттестоваться на высшую категорию. Подскажите, пожалуйста, какие нужно предоставить документы, сколько конспектов уроков,методическая тема - можно к ней добавить презентацию,будет ли возможность при защите использовать компьютер для показа презентации? Что нужно по воспитательной работе? Нужен ли план воспитательной работы, анализ за прошлый год,и вообще вопросов очень много, а ответ найти негде, помогите, пожалуйста. Специально для разъяснения этих вопросов приезжала в ЛОИРО, но мне ответили, что все ответы мне дадут на консультации. Опять же консультации на ХОРе - одни сроки, а мне назначили на 5 ноября. Этого тоже нигде не указано. Не понятно - почему столько времени нужно терять даром???

Re: Общие вопросы по аттестации
Горюнова Марина Александровна
19/10/2009 10:19:01

Маргарита Владимировна, это вопрос не ко мне. Я занимаюсь только учителями информатики, а учителя начальной школы подведомственны другой предметной комиссии. Видимо, Вам рекомендоваkи посмотреть материалы Библиотеки Хора по начальной школе http://portal.loiro.ru/index.php?module=articles&action=view&cid=486&id=287 .

Re: Общие вопросы по аттестации
Копаница Ольга Александровна
29/10/2009 16:17:54

Уважаемая, Марина Александровна.
Готовлю ПОРТФОЛИО для аттестации.
Опираюся на предложенные "Рекомендации по подготовке к аттестации ЛОИРО 2009-2010 Факультета информатизации образования"

Вопрос 1: тредуется предоставить САМОАНАЛИЗ, но не укозано чего именно - методической темы, результатов обучения или др.
Поясните, пожалуйста.

Вопрос 2: В Разделе3 "Учебно-методическая деятельность" последним пунктом указано "...предоставить развернутые методические и дидактические материалы конкретной учебной ситуации, выбранной для собеседования по аттестации".
Уточните, пожалуйста, какие материалы, в каком объеме, какие могут быть рассмотрены учебные ситуации.

Заранее благодарна за потраченное время.

Re: Общие вопросы по аттестации
Наталья Евгениевна
30/10/2009 23:44:18

Уважаемая Марина Александровна!
Нужно ли для защиты готовить презентацию?
С уважением, Пенькова Наталья Евгениевна

Re: Общие вопросы по аттестации
Горюнова Марина Александровна
31/10/2009 21:21:46

Ольга Александровна, самооанализ Ваших достижений, а может и ошибок, как отправных точек следующих достижений :), который в конечном счете показывает достижения Ваших учеников. Про учеников идет красной линией во всем - ведь мало знать самому, надо научить детей.
Про методические и дидактические материалы - в целом, как обычно, материалы урока, например. Но важно увидеть умение работать с разными учениками, а не только хорошими и стандартными, образно говоря. И задания хотелось бы увидеть дифференцированные (в помощь та же таксономия Блума), и систему оценивания разноплановую и понятную ученикам, а не просто на интуиции учителя. И материалы для повышения мотивации их интереса к теме. Например, кто повышал квалификацию по программе "Обучение для будущего" знают прием формулирования темы в виде вопроса: не просто "Органы зрения", а "Почему кошка видит в темноте?", не просто "Интерференция и дифракция", а "Почему в луже можно увидеть радугу?" и т.д. Есть немало приемов в технологии критического мышления, которые "на это работают". Я уже писала в блоге о прошедшей аттестации и наших вопросах аттестующимся. Посмотрите...

Re: Общие вопросы по аттестации
Горюнова Марина Александровна
31/10/2009 21:24:27

Наталья Евгеньевна, мы успевали просмотреть презентации только в виде распечатанных слайдов. Это, конечно, удобно, поскольку там все очень четко и конструктивно. И сбрасывали их в копилку материалов, которую надеемся все же анализировать. Но для собеседования это не обязательно. Если же подготовите, то, пожалуйста, распечатайте на всякий случай.

Re: Общие вопросы по аттестации
Наталья Евгениевна
1/11/2009 01:08:34

Спасибо за разъяснение, Марина Александровна, постараюсь.

Re: Общие вопросы по аттестации
Копаница Ольга Александровна
1/11/2009 16:45:39

Спасибо, Марина Александровна, за разъяснения. Надеемся, что сумеем раскрыть указанные требования.

Re: Общие вопросы по аттестации
Ларичева Ольга Сергеевна
10/11/2009 17:22:31

Здравствуйте Марина Александровна! Подскажите пожалуйста к какому времени лучше подъехать в ЛОИРО для аттестации 12 ноября.
С уважением учителя Подпорожского района.

Re: Общие вопросы по аттестации
Копаница Ольга Александровна
11/11/2009 22:12:48

Марина Александровна, вы просили сообщить о готовности перейти из списка аттестации на 17 декабря в список на 10 декабря.
Своё намерение подтверждаю, заранее благодарна.

Re: Общие вопросы по аттестации
Горюнова Марина Александровна
14/11/2009 22:24:08

Коллеги, тех, кто уже прошел процедуру аттестации 12 ноября, поздравляю! Все приехали вовремя :)
А Ольгу Александровну ждем в декабре. Всего доброго.